только не плов
есть вырезка 800 гр.
как приготовить попроще, без заморочек?
дома никаких сложных приправ нет, только самые традиционные
Вторые блюда
Что приготовить из баранины
Смотря какая вырезка. Если без жира, то просто порезать кусочками, смешать с луком (полукольцами), посолить. Обжарить на сковороде до корочки, добавить горсть муки (не обязательно) залить водой, что бы чуть покрывала мясо и тушить под крышкой на медленном огне пока мясо не станет мягким. В идеале ещё бы добавить несколько горошины чёрного перца и лаврушку.
Самыми традиционными обсыпать, маслицем растительным обмазать, дать мин 20 постоять в холодильнике и в духовку!
Вырезка 800г? У барана? Что Вы называете вырезкой?
..я я бы запекла в духовке... нашпиговать чесноком и морковью.. кусочками сала если есть.. в фольгу и в духовку.. на часик... затем фольгу развернуть и дать подрумяниться.. выложить желательно на кольца лука....
просто пожарить с луком и перцем черным
Марина Драгунова
а запечь, не?
или столько жира вытопится..
Чанахи, коль баклажаны есть.
Марина Драгунова
Спасибо! Уже все почти готово ))
след. раз попробую, пока погуглю, что такое чанахи и коль - интересно стало )
лагман
Без заморочек?! Поперчить, посолить и пожарит!!
шашлык )
Марина Драгунова
в квартире ))
Бесят такие вопросы.
Ни хрена нету из ингредиентов.
А рецепт хотят оригинальный
Ни хрена нету из ингредиентов.
А рецепт хотят оригинальный
Баранина в ароматном горчичном маринаде с гарниром из белой фасоли с луком, чесноком и шалфеем
Баранью мякоть промойте в холодной воде, просушите и срежьте лишний жир. Растопите бараний жир на сковороде и обжарьте мясо со всех сторон до золотистой корочки, затем влейте вино, посолите, поперчите и накройте крышкой. Томите примерно 15 минут. Тимьян, розмарин и 2 зубчика чеснока измельчите и смешайте с горчицей. Обмажьте мясо полученной смесью, заверните в фольгу и поставьте на 90 минут в разогретую до 200°С духовку. Измельченные лук и зубчик чеснока обжарьте на оливковом масле до золотистого цвета. Добавьте фасоль, мелко нарезанные листья шалфея, соль и перец. Тушите 10-12 минут на среднем огне. В глубокое блюдо с толстыми стенками выложите фасоль в соусе, сверху — баранину. Подавайте, украсив сверху листиками шалфея для запаха.
Ела в кафе жаркое в горшке из баранины картошки специи все во вкусном соусе плавает. Очень вкусно. Ну это если хочется чтоб и первое и второе как бы было
баранину :))_
Марина Драгунова
с получением баллов
пожарь