Вторые блюда

как поджарить камбалку? да так, что пальчики отгрызёшь? люблю рыбу, но обязательно пересаливаю

Камбала – 1 шт, крупная, 500 гр.
Репчатый лук – 1 шт.
Мука – 4 ст. ложки.
Соль, растительное масло черный перец.
Как пожарить камбалу на сковороде по этому рецепту?
Замороженную рыбу размораживайте при комнатной температуре. Свежую можно разделывать сразу же. Положите рыбину светлой стороной вверх, надрежьте и удалите внутренности.
Промойте камбалу и отрежьте у нее голову, плавники и хвост. Если не собираетесь разделывать рыбу на филе, то очистите мелкую чешую с черной стороны и переходите к следующему этапу.
Нарежьте камбалу на куски, натрите солью с перцем и оставьте минут на 20. Затем обваляйте в муке.
Репчатый лук мелко порежьте.
Перед жаркой растительное масло нужно как следует разогреть. Делается это для того, чтобы рыба не прилипала к дну. Кстати, везде даю еще один совет, чтобы избежать этого: посыпьте масло на сковороде солью и выкладывайте рыбку. Но при этом учитывайте, что саму камбалу в этом случае солить нужно меньше, иначе пересолите.
Существует еще одна проблема при жарке камбалы на сковороде – неприятный специфический запах. Чтобы его избежать, посыпьте рыбку луком, он впитает его.
Жарить камбалу нужно без крышки, по 7 минут с каждой стороны. Главный признак готовности – золотистая корочка.
К жареной камбале обычно подают отварную картошку, но как гарнир прекрасно к рыбе подойдет рис или просто овощной салат. Из зелени больше всего подойдет петрушка. Хорошо, если вы подадите камбалу с тоненькими дольками лимона.
камбала
Галина Дубинина
Лучший ответ
Рыба относительно жирная... в панировку ее.... панировку на вкус пробуйте....
Почистить, порезать, соль перец (на пол часа ) потом 10 минут жарьте и кушайте!)
солите потом по вкусу после приготовления
Инна Терехова мясо внутри будет тогда пресное. Это я уже знаю точно!
Сок лимонный — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Камбала (у меня было 6 штучек )
Сухари панировочные
Соль-пол ч л
Приправы
Взбила яйцо с лимонным соком, солью и приправами.
Выпотрошенную и промытую камбалу обмазать с обеих сторон и внутри яичной смесью - запанировать сухарями.
обжарить до золотистого
А попробуй совсем не солить, сначала не понравится, но когда привыкнешь.... Мы давно рыбу на пару не солим, правда морскую.
ktv 25
Инна Терехова это будет уже не то, не как в детстве в садике. Ну просто по-столовски надо как в СССР
если вяленая то лучше попарить и с пивом
Алла Легкова