Вторые блюда

Девчёнки! в соус на голубцы что добавить? лук, морковь, отвар, майонез..

Юлия Шпаченко
Пассеруешь лук с морковью, ложку столовую томат. пасты и обязательно сахарку чайную без горки, обжарила, следом сметанки, в зависимости сколько у тебя голубцов, где то пол баночки, можно всю, пол стакана воды, поперчи но не соли, кинь листик или два лаврушки, когда начнёт кипеть ставь на медленный огонь посоли, залей этим, обжаренные голубцы, или наоборот в этот соус сложи и туши минут 20-30 ть, но смотри, соли не сильно так как часть жидкости испариться. Приятного аппетита!
Ирина Канапелько
Лучший ответ
Да сметану... вкусней всего получится....
непонятно для чего соус - вы в нём готовить собираетесь или поливать готовые на тарелке
я лично и голубцы и перцы просто томлю в подсоленной воде потому что у меня фарш со свининой и всякие зажарки уже ник чему = всю вкусноту закладываю в фарш
Томатный Краснодарский соус.
Сделать сметанный соус, или просто есть со сметаной
И пиво тоже...
МАЙОНЕЗ----ЭТО ВООБЩЕ-ТО ХОЛОДНЫЙ СОУС, а для голубцов, сметана
классический - жареная мука+жирные сливки+ специи
Юлия Шпаченко хороший совет.. но уже с майонезом томятся
развожу томатную пасту водой. этим заливаю + лавровый лист, душистый перец
Дарья Сычикова
капустным отваром заливаю. добавляя тушённый лук и морковь
если голубцы из куриного фарша. заливаю куриным бульоном.. лук и морковь. сырые. не обжаренные
и в фарш добавляю пережаренный лук и морковь и немного зелени. и в соус добавляю где томиться будут голубцы или перцы. не водой залить .а желательно бульоном.... в конце тушения сметаны добавить в соус... за 10 мин. ..
Я майонез не добавляю. Морковь-лук -томат, петрушка, специи. А сметану уже к готовым голубцам подаю.
Не майонез, а сметану. Лук, чеснок, петрушка.
Я делаю обжарку: Лук, морковь, свежие помидоры. Заливаю голубцы кипятком, добавляю туда обжарку, подсаливаю и варю 35 минут. В конце добавляю укроп. Кто хочет уже в тарелку добавляют сметану.
Зая Зая
Чеснок обязательно
Сметану и томатную пасту
майонез+чеснок, а лучше сметана+кефир+чеснок+зелень
кетчуп и майонез с чайной ложкой уксуса
Разия Исажанова ужасно все пишите... какой уксус и зачем...
Лариса Журавлева майонез нельзя греть.. ну и хозяйка нет слов