Вторые блюда

Голубцы. Лук, морковь надо обжарить ?

..в соус в котором томятся голубцы обязательно нужно обжарить и лук и морковь.. добавить томатную пасту и сметану.. воды так что бы покрыла голубцы.. в сам фарш идет сырой лук и рис отваренный до полуготовности...
Виктория Лежнева
Лучший ответ
Я не добавляю, просто фарш с рисом и все, и так нормально получается!
Асем Бешимова
Нет! зачем портить лук и морковь? после жарки их можно выбрасывать ибо концерогены
Если хотите более диетический вариант, то можно не обжаривать, просто уложить голубцы, пересыпая нарезанным луком, перцем болгарским, ломтиками помидор, кружками тонкими морковки, и залить подсоленным бульоном или кипятком, добавить зелень по желанию.
Вера Коробко
По мне так котлетный фарш, с наполовину готовым рисом. Вы можете руководствоваться этим рецептом.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/39620/
Всегда делаю предварительно зажарку в такой последовательности: лук, морковь (натереть через кр. терку), томаты (нарезать, можно и пасту), картофель (меленько накрошить), всё это пожарить, потушить, затем залить немного воды где-то 0.5л, уложить голубцы, желательно тесненько друг к дружке (уплотнить), поверх долить немного еще воды (кип.), накрыть тарелкой или чайшкой по объему, и готовить на ср. огне. Посолить не забудьте)
да, так вкуснее
и еще можно обжарить завернутые сырые голубцы ДО закладки в кастрюлю, потому что вы уже в курсе - так вкуснее
чесночок добавьте
Да, они нуждаются в пассеровке
Юлия Андреевна
Я не обжариваю, но в гостях от таких голубцов не отказываюсь
Дело вкуса.
Я обжариваю
Ирина Ким
Лук можно обжарить. Но морковь старайтесь никогда не жарить. Ни в голубцы, ни в суп- от жарки она подсыхает и становится грубой на вкус. Попробуйте просто отварить и увидите какая она сочная и мягкая.
да вроде
Морковь я не добавляю, лук с фаршем обжариваю, добавляю в рис и воду, на редмонтовской мультиухне установила программу, голубцы на пол часа, а потом в чашу на программу тушение.