Вторые блюда

С какими специями вы готовите курицу, чтобы перебить вкус жира (для тех, кто не любит жир)?

Просто курицу нужно окрапить лимонным соком.
Дарья Никонорова
Лучший ответ
Я просто снимаю шкуру, вкуса жира нет...
Просто не готовить с кожей - и нет проблем
Я мариную в кефире и это помогает убрать лишнюю жирность, мне так диетолог советовала и реально на вкус жирность не чувствуется
Анастасия Жукова сырую в кефире держите?
Для курицы у меня - карри. Побольше. Очень ее люблю. И карри, и куриную грудку. И рис с карри. Утрамбовываю его в мокрую чашку. В детстве мечтала вырасти, выучится и вывести кур с 4 лапками, как у собак и кошек... Очень любила куриные ножки, а доставались они.. папе и брату... Потом прочитала притчу, что сыновьям дают ножки, чтобы дом крепче стоял, родителя-кормильцам - грудку и спинку, а дочерям... крылышки, чтобы они из гнезда замуж удачно улетели...
Irina Brukish
Я покупаю специи семь блюд или для курицы или для шашлыка и посыпаю ей курицу перед готовкой. Ещё режу побольше лука, солю и поливаю яблочным уксусом, ставлю немного помариноваться, при таком раскладе у меня даже всю шкурочку от курочки съедают, хотя её ни кто терпеть не может.
*****анна *****
Тушу в пиве с добавлением кетчупа, майонеза и карри.
Irina Snurnicina
Елена Сысолятина Совсем не жирно если сверху майонеза нафигачить!
Для птицы: базилик, тимьян, чабрец, майоран, шалфей, розмарин.
Анна Курило
Обмазать аджикой, горчицей....
Юна Исмагулова
Я сильно не мучаюсь - использую приправу сухую "Для курицы".
Если Вас отталкивает куриный жир - можете просто снять кожу и жир с куриных окорочков, либо использовать постные части - например куриную грудку...
Раиса Уразаева
Лучше уберите жир и по возможности сдерите шкурку. И получите при минимуме специй настоящий куриный вкус. А шкуру и ъир используйте при приготовления паштетов или котлет вместо сала и сливочного масла.
А мне нравится, но если вам не по вкусу, не надо специй, только зелень, укроп. при подаче, а кинза вообще будь то для курицы создана