Вторые блюда
Варка как правильно сварить свеклу в кастрюле, чтобы не была твёрдая?
Если крупная - варим 1 час, сливаем воду и заливаем холодной водой. Пока остынет.
Вилкой пробовать Пока не размякнет не выключайте
так проверяйте ее ножем, на мягкость
Не о свекле беспокойтесь, а о кастрюле! В алюминиевой не варите, не отмоете потом. Варить часа два на медленном огне.
Варить около двух часов, а лучше запечь в духовке
иногда надо варить больше чем 2 часа и добавлять воды она всегда должно быть покрытой водой
Бывает такой сорт свеклы... она деревянная. хоть 2 часа вари
а так минут 45-60 часа ..,при не сильном кипении. под крышкой...
ну и вопрос
Варить до готовности, пробовать вилкой на мягкость. Свекла одного сорта будет вариться полчаса, другого - три часа.... При варке добавьте в врду чуть уксуса - и цвет свеклы, и кастрюли) сохранится неизменным.
Что бы свекла сварилась быстрее, не потеряла свой ярко красный цвет, сохранила свои питательные свойства, главным образом антоцианы, добавьте при варке свеклы в воду кислоту (лимонную, у
укусную и проч.)
20 минут варить ...достаточно ...свекла среднего размера .
Svetlana Mihaleva
?
Все зависит от самой свеклы. я имею ввиду сорт, магазинная часто как камень, самое лучшее так называемая "цилиндра" мягкая и вкусная. готовлю на пару
Растительным маслом смазать и запечь в духовке. Вкуснее будет. И на салаты ее можно запекать.
нужно варить долго
бабушка Эля, вам не знать сколько варить свеклу...
Почистить, нарезать и варить. Нарезанная вариться быстрее.
Свекла вкуснее получается когда её запекаешь в духовке, предварительно обваляв её в крупной соли.