Вторые блюда

Как делается пюре из картофля?

Fatima Admis
Разминать вареный картофель надо ФАНАТИЧНО! Так, чтобы от картофеля мокрого места не осталось! Это, конечно, я утрирую, и тем не менее: разминание вареного картофеля — это самая важная и ответственная часть приготовления картофельного пюре.

Разминать картофель надо так, чтобы в нем вообще не осталось даже мелких твердых кусочков. Хорошее картофельное пюре не бывает густым, как камень.

Поэтому в него надо добавлять влагу — картофельную жидкость и/или теплое молоко и/или большие куски сливочного масла и/или сырое яйцо.

Повторюсь еще раз — разминать толкушкой картофельное пюре надо фанатично — так, чтобы наш вареный размятый картофель представлял собой не разрозненную жидкость, а единую массу, сплошную консистенцию. Для этого толкушкой надо толочь картофель в одном месте и рядышком с ним по 5-10 раз так, чтобы в этом месте картофель начинал как бы хлюпать и «тянуться» с трудом.

Дело в том, что при правильном разминании картофельного пюре картофельный крахмал начинает взаимодействовать с толкушкой и рассыпчатая картофельная масса превращается в единое целое. При правильном разминании вареного картофеля мы получаем правильное и вкусное картофельное пюре без комочков — тягучую, однородную картофельную массу, приятную и для языка, и для глаз.

Второй способ приготовить вкусное картофельное пюре: в вареный картофель, уже частично размятый толкушкой, можно добавить сырое яйцо — так готовят картофельное пюре настоящие гурманы.

Третий способ приготовить вкусное картофельное пюре: в отваренный и сцеженный от картофельной воды картофель добавляем, ориентируясь на местности, нужное количество теплого молока или жирных сливок вместе с половиной пачки сливочного масла. Некоторые любители предпочитают готовить картофельное пюре с.. .майонезом.

Таким образом, вкусное картофельное пюре приготовить несложно, если знать — как его готовить, и при этом не лениться, готовить картофельное пюре по всем правилам рецепта приготовления вкусного картофельного пюре.

Как приготовить картофельное пюре? Очень просто! Убедитесь сами!
Любовь Потеюк
Лучший ответ
Отварите почищенную картошку. Слейте воду. Потолките картошку, добавляя необходимое количество соли молока (можно той воды, в которой варилась картошка).
Apple *)*)*)
картошку почистить, помельче порезать и сварить в подсоленной воде, затем воду слить, погреть молоко, и понемногу добавлять и разминать картошку, обязательно положить сливочное масло.
можно пожарить лучку и подать пюрешку, положив такой румяный лук сверху)
Лелик Кулешова
Варите картофель до готовности, мнете, добавляете масло и молоко, перемешиваете.
Отвариваешь картофель, сливаешь воду в отдельную кастрюльку. Мнешь картофель до пюреобразного состояния, что бы не было комков. Добавляешь воду из под картофеля, смешиваешь, добавляешь немного молока, смешиваешь, соль по вкусу
Виктория V
не уметь делать пюре? что же вы за человек ?
Чуни Муни
варишь картофель затем мнешь и добавляешь теплое молоко
Татьяна Пивович а сливочное масло, забыли?
если нет ни молока, ни сливочного масла, можно добавить растительное. и черный перец свежемолотый не помешает.
Надо чтобы картошка была отечественноя рязанская, тамбовская и др. лучше белая рассыпчятая.
Прежде всего картофель купите!
Вот это позорище
Варишь картофель
Выливаешь воду
Чистишь вареный картофель
Толкаешь его толкушкой и в процессе толкания добавляешь молоко
Пюре готово:)
Lera Vorobieva