Вторые блюда

Как приготовить котлеты со вкусной корочкой?

Несколько раз в жизни доводилось пробовать: корочка - мясная карамель, чуть более соленая чем сама котлета, цвет темнокоричневый, почти черный.

Готовил по разным рецептам, но все попадаются "пышные мягкие булочки". Вкусно конечно но не то :(
Крышкой не накрывайте, будет корочка
Танюха )))
Лучший ответ
без крышки и когда уйдёт сок, дожаривайте на сливочном масле
Мало хлеба добавляйте, а то все добавляют размоченный в молоке мякиш.
Asel Tashmatova
Зажарить на гриле
Маша Маша
у меня всегда с корочкой - в сильно разогретое масло, обвалянные в муке немного котлетки, да и без нее... А Вам до черноты то зачем? это же канцерогены!!!!
Любовь
Панируйте в манке или кукурузной муке...
Вера Самошкина
жарить на высокой температуре.
помогает т. н. "плотная", она же сложная, панировка: котлета обваливается в муке, окунается во взбитое яйцо и обваливается в панировочных сухарях (лучше - в свежей мелкой крошке). жарить надо с 2 сторон на большом огне, а накрывать крышкой только на 5 последних минут.
и еще одно ноу-хау: в муку можно добавить мелкотертых пряных травок и белого перца, а в сухари - кунжутного семени
Всегда получаются отличные котлетки с корочкой. Мужа оторвать от них не могу. И все просто. Обваливаю в панировочных сухарях, жарю на растительном масле, огонь не самый сильный, но больше среднего. Масла много, чтобы и торцы котлеток зажаривались. Одна сторона поджарится, переворачиваем на другую. И все! Никакого тушения под крышкой или в духовке! Сразу кушать, остальные в кастрюльку сложить, остынут и в холодильник.. Вообще никакой сложности.
Юлия Сенько
На хорошо подогретой сковороде, и сильном нагретом масле, с корочкой получается (Фейерверк из масла конечно обеспечен зато есть румяная корочка) В процессе жарки накрываю их крышкой
Сочные котлеты из свинины
Ни для кого не секрет, что самые сочные и вкусные котлеты получаются, если фарш будет основан на нескольких видах мяса с добавлением свиного сала. Приготовлением таких котлет мы сегодня и займемся.

Сразу укажем, какие фарши мы использовали. Первый: куриный. Второй: смесь свиного мяса с салом. http://restorator.name/retsepty/myaso/3921-sochnye-kotlety-iz-svininy-2.html
Кристина Птицына ваши котлеты (фото), уважаемый, из духовки.
пойду котлетосиков пожарю...
Kristina Kostyunina