Котлеты по-французски
Состав: 600г фарша из свинины и говядины (телятины) , 2 головки репчатого лука, 1 яйцо, 3 стол. ложки муки, 50г сливочного масла, 1 стакан растительного масла, 6 стол. ложки тертого сыра, молотый красный перец, горчица, зелень петрушки, соль, майонез, 12 маслин, зеленый салат.
Приготовление: Репчатый лук мелко нарезать, измельчить зелень петрушки, смешать с мясным фаршем. Добавить сырое яйцо, приправить перцем, солью, вымешать. Из полученной массы сформировать 12 котлет, запанировать их в муке и обжарить в смеси сливочного и растительного масла. Уложить котлеты на противень, смазанный маслом, полить майонезом, посыпать тертым сыром и поставить на 8 - 10 минут в сильно нагретый духовой шкаф.
Перед подачей к столу поперчить, украсить маслинами, гарнировать салатом, горчицей и соусом.
Натуральные котлеты из телятины
Состав: 300г телятины, 2 яйца, 1 стол. ложка сливочного масла, сок половинки лимона, 2 стол. ложки сливок, 50г ветчины, соль, черный молотый перец
Приготовление: Телятину промыть, обсушить на салфетке, порезать на порционные куски, сильно отбить, посыпать солью и черным молотым перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок телятины положить ломтик ветчины и половину яйца, сваренного вкрутую, свернуть мясо рулетиком и перевязать ниткой. Котлеты жарить на сливочном масле в течение 10 минут, затем влить сливки, закрыть сковороду крышкой и тушить еще в течение 5 минут.
Вторые блюда
как повкуснее приготовить котлеты?
Котлеты куриные
Одна треть курицы, 1 булочка, 0.5 стакана молока, 1 луковица, 1 яйцо, растительное масло, соль, перец.
Курицу пропустить через мясорубку, добавить замоченную в молоке булочку, луковицу и еще раз пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, куриный жир, яйцо - 1, вымесить фарш, можно взбить. Разделить фарш на котлетки, обвалять в муке или в сухарях. Обжарить на растительном масле.
НА 1 КГ ФАРША - 1 яйцо, 2 луковицы, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. молока, чеснок, перец, соль, мускатный орех
Самые вкусные котлеты, из своего опыта.
Говяжий либо домашний фарш пополам с куриным, сливки добавить, булку перемолоть или серый хлеб, лук пополам жареный и сырой мелко нарезанный. Приправы, чеснок. 1 яйцо, если больше они становятся твердые.
сначала жарить на сильном огне - чтобы корочка получилась - о после тушить - чтоб внутри пропарились ...луку - мнооого ...травки всякие.. . на мой вкус - фрш не надо сильно перемалывать.. . слишком слипнуться и яца много не надо - сухие - не сочные будут ..
Никакого хлеба и картофеля нах!!! Прокручиваеш телятину свинину и сало яйца специи панировочные сухари!
Ирина ***
Но все же рецеп ваш - бифштекс рубленый, а колета, просто котлета предполагает наличие хлеба...
обязательно в фарш картошки и хлеба. картофеля 10%надо. хлеба куска 2 белого размоченного в молоке на 1 кг смешанного фарша (свинина+гов). у меня мать так готовит... оч вкусно
+еще надо в духовке после жарки пропаривать
В фарш добавить размоченный в сливках белый сухарь, лук, можно 1 зубчик чеснока, соль и ч. мол. перец, травки, если любите, НИКАКИХ ЯИЦ!! , добавить ст. ложку сметаны, вымесить и обвалять в сухарях, можно ржаных, если есть. Жарить до лёгкой корочки, потом пропарить (можно в духовке) . Залить томатным соусом: Мука, масло слив. , бульон, томаты протёртые или т. паста.
В принципе, понемногу можно добавлять разные продукты. Кто-то любит сало провернуть в фарш, а кто-то капусту или кабачок. Иногда надо дважды провернуть - для маленьких детей, тогда без перца и чеснока. Приятного аппетита!
а ещё вкусные котлетки получаются если мчсцо не на мясорубке крутить, а мелко мелко порезать ножом!
Котлеты по-полтавски.
Продукты: говядина 150 г. , шпик 15 г. , чеснок – 2 зубчика, 5 г. черного молотого перца, 1 столовая ложка воды, сухари 12 г. , масло сливочное, гарнир 150 г.
Для гарнира: картофель 1700 г. , жир 120 г.
Приготовление котлет.
Говядину дважды пропустить через мясорубку, добавить в мясо воду, измельченное сало, шпик, чеснок, соль, молотый перец, хорошо перемешать. Из фарша сделать котлеты, обвалять их в сухарях и жарить.
Подавать с жареным (из вареного) картофелем, полив котлеты растопленным сливочным маслом.
Отбивные котлеты холодные.
Продукты: 1 кг. свиной корейки, 3 столовые ложки свиного или иного жира, 1 стручок красного маринованного сладкого перца, 1 головка чеснока, зеленый лук, черный молотый перец, соль.
Приготовление котлет.
Для приготовления котлет необходимо мясо нарезать порциями, отбить, натереть растолченным чесноком и оставить на 1- 2 часа. Затем посолить и поперчить. Поджарить с обеих сторон в горячем жиру.
Когда котлеты остынут, выложить их на блюдо, украсить кольцами маринованного перца, нарезанным луком или зелеными маринованными помидорами.
Отбивные котлеты с чесноком.
Продукты: 400 г. свинины, 40 г. чеснока, 20 г. соли, 12 г. сахара, 40 г. топленного масла, 40 г. петрушки, 50 г. укропа, перец черный молотый по вкусу.
Приготовление котлет.
Для того, чтобы приготовить котлеты нужно слегка отбить порции мясной свинины, чтобы они были одинаковой толщины. Обработать их солью, сахаром, специями, натереть толченным чесноком, частью его нашпиговать котлеты, положить на хорошо разогретую сковородку и, часто переворачивая, жарить в собственном соку 5 минут. Затем добавить жир (если это необходимо) и крупно нарезанный репчатый лук и жарить еще 5 минут.
Подавать с зеленью, овощным гарниром, жареным картофелем.
Котлеты любительские.
Продукты: 200 г. свинины, 200 г. сала свиного, 200 г. белокочанной капусты, 100 г. лука репчатого, 40 г. чеснока, 20 г. муки или манки, 40 г. молотых сухарей, 40 г. маргарина, 100 г. соленых огурцов, 400 г. картофеля, 20 г. зелени укропа, 30 г. зелени петрушки, 4 г. сахара, соль по вкусу.
Приготовление котлет.
Мясо и сало нарезать кусками и пропустить через двойную решетку мясорубки вместе с белокочанной капустой, луком и чесноком. Посолить, добавить муку или манку, перемешать, разделать котлеты, обвалять в панировочных сухарях. Жарить 10 минут, затем поставить, плотно закрыв крышкой на 10 – 15 минут в духовку.
Подавать с жареным или отварным картофелем в «мундире» . Для этого на блюдо положить 3 очищенные картофелины, нарезанную зелень петрушки, укропа, зеленого лука, сверху положить котлеты, сбоку соленые огурцы.
Котлеты южные.
Продукты: 600 г. мякоти говядины, 350 г. капусты, 50 г. чеснока, 350 г. репчатого лука, 4 яйца, 50 г. пшеничной муки, 800 г. картофеля, 20 г. соли, 70 г. масла топленного, перец молотый по вкусу.
Приготовление котлет.
Для приготовления котлет мясо говядины нарезать на тонкие пласты и отбить, придавая им овальную форму, посыпать тертым чесноком, черным молотым перцем обильно и солью. На подготовленное таким образом мясо положить начинку.
Приготовление начинки.
Для приготовления начинки необходимо мякоть говядины пропустить через мясорубку вместе с белокочанной капустой 2 раза, добавить толченый чеснок, жаренный репчатый лук, кусочки сливочного масла и вареное вкрутую яйцо, нарезанное мелкими кубиками. Посолить, все перемешать и положить между двумя овальными кусками говядины. Котлеты обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и жарить на разогретом топленном масле, пока не появится румяная корочка, затем котлеты поставить в духовку и довести до готовности.
К котлетам подавать жаренный картофель, отдельно острый томатный соус.
Приготовление соуса к котлетам.
Для того, чтобы приготовить соус нужно в жареный репчатый лук с жиром всыпать муку и жарить 3 минуты, затем подлить холодный бульон и, помешивая, кипятить 5 минут до образования массы средней густоты.
Котлеты из говядины под красным соусом.
Приготовление котлет.
Отбивные котлеты холодные.
Приготовление котлет.
Отбивные котлеты с чесноком.
Приготовление котлет.
Котлеты любительские.
Приготовление котлет.
Котлеты южные.
Приготовление котлет.
Приготовление начинки.
Приготовление соуса к котлетам.
Котлеты из говядины под красным соусом.
Сама сделай фарш, и самое главное с любовью готовь и будет вкуснее-вкусного!
Сделать начинку из яиц и лука.