Вторые блюда
в СССР любили рыбку кушать, но лучше чем путассу в ассортименте не было...
ледяная еще была, сейчас стоит как осетр

А я люблю и рыбку съесть .и косточкой не подавиться.. А ты не звизди! Я сам в советские времена ел красную и белую рыбу и икру трёхлитровыми банками...
Ситора Шарипова
Мля и до сих пор не упрятали ...
дурко, кто тебе такую дурь сказал? в те времена и осетрина была и креветки за копейки лежали и куча другой рыбы доступна была.
Елизавета Шкиленко
Да тебе 20 лет, о каком СССР ты рассуждаешь? соплячка
Ситора Шарипова
Бред в ввиду явного проявления "я умница" ...
треска, корюшка, натотения, камбала, хек серебристый- это то что помню
Тролля издалека видать, по вони в темах....
Очень любили. Даже четверг был рыбным днем
в СССР в духовке печки моя бабушка такую рыбу готовила на пенсию в 24 руб, что все ох****ли... ничего подобного я никогда не ел
Ситора Шарипова
Была мороженая рыба: Треска, Путассу редко, в основном Хек, Минтай, морской Окунь, Камбала,
а потом попёрла Мойва (и что с ней только не делали...).
А хорошо кушали в Москве, Питере, Киеве, Тбилиси и Прибалтике ...
Было, матушка всегда делала пироги с ледяной рыбой...
Не слушай бредятину которую тут Все несут !!!
Врать не надо! В те времена мне слово "путассу" совсем не было знакомо. А вот ледяную и палтус частенько покупали.
Светлана Тимошенко
Мама готовила или минтай или ледяную. Иногда карпа живого покупала
ток не надо, что ничего не было... ледяная была ("ураган" в хорошем смысле слова), горбуша... сейчас еще нужно денег подсобирать, чтобы такую купить!!!
Было много разной рыбы Другое дело что всегда не лежала на прилавке Зато если покупали знали-рыбу купили не перемороженную и тд
Светлана Тимошенко
Рыба была, всякая, да стоила она копейки. Это сейчас она 2 раза дороже, чем мясо.
Путассу покупали только кошкам, а люди ели из недорогих: треску, камбалу, навагу, скумбрию, из дорогих (по праздникам или кто мог себе позволить): осетрину, палтус и красные сорта.
В 90-е годы были проблемы с продуктами, а до 1990 без проблем, все было.
В общепите один минтай был, ну хек в лучшем случае. А в магазине - зависело от региона, как и сейчас, впрочем. Путассу лично я увидела впервые уже в новые времена. Я жила на Крайнем Севере, и мы рыбу в магазе не покупали. Папа ездил на рыбалку и привозил - хариуса, муксуна, сига, нельму - мммм, вот это рыбка! Ещё ездили в Астрахань к родичам в отпуск. А там - осетрина, свежая и балык, икра чёрная. Но всё - только у рыбаков, браконьеров. В магазинах только осетровые бошки лежали, огромные такие. Тушки видимо коммуняки сами ели. А народу только бошки перепадали. Из них правда уха шикарная. Придёшь в гости - суп из осетра, котлеты из осетра. Он был дешевле мяса. Дааа... были времена.
Путассу не было у нас в продаже. Покупали хек, камбалу, треску, ледяную .Мне мама отваривала палтус, очень любила
да уж... тролль еще тот...
Светлана Тимошенко
Любили