Вторые блюда

Как сделать рис с морковью

отварить рис. Морковь с луком пожарить на сковородке. Потом рис перемешать с содержимым сковородки. Соль, специи - по вкусу. Перед употреблением рекомендую 50 грамм водочки
Елена Четвергова
Лучший ответ
набросать морковок на сковороду, насыпать сверху риса, залить кипятком и варить 16 минут
Ирина Ермакова
Морковку с луком поджарить, добавить рис, воду и сварить.
Ольга Ясинская
Ингредиенты для "Рис с морковью":

• Масло сливочное — 30-40 г
• Чеснок — 1-2 зуб.
• Морковь (средняя, тертая на терке - крупной или мелкой, кому как нравится) — 1 шт
• Рис — 1 стак.
• Вода (горячая) — 2 стак.
• Соль

Рецепт "Рис с морковью":

Растопить сливочное масло в кастрюле/ковше/сотей нике на среднем огне.

Добавить рис и перемешать, чтобы он весь был в масле.

Добавить тертую морковку и опять перемешать.

Залить кипятком. Подождать, чтобы все хорошо закипело, посолить по вкусу, выдавить чеснок. И на самом маленьком огне готовить под крышкой до готовности. Время готовности зависит от сорта риса (20-30 минут)

Перед подачей рис перемешать.
Елена А
как плов
Смотря какой рис вам требуется. Можно сделать морковную поджарку и добавить в прогретый рис, который заливается водой. Можно нарезать вареную и добавить в готовый отваренный рис. Вкуснее первый вариант:
1. Делаете морковную поджарку на растительном масле, прямо в кастрюле где будет готовиться рис, не доводя немного до золототистого цвета
2. Добавляете рис, прогреваете пока морковь не станет золотистой, солите, вливаете кипяток (количество смотря по сорту выбранного риса) и закрываете плотно крышкой. Через 25-35 минут, в зависимости от сорта риса, блюдо готово.