Вторые блюда
Кто как готовит гороховую кашу?
в скороварке с зажаркой
замачиваю
утром варю 1 ст гороха 3 ст воды
Гороховая каша
Для рецепта вам потребуется:
горох - 400г
картофель - 1 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 3 ст. л.
соль - по вкусу.
Чтобы приготовить Гороховая каша необходимо:
Горох перебрать, промыть, замочить на 5-6 часов. Затем отварить в кастрюле с несоленой водой до полуготовности. Картофель, морковь, лук очистить, вымыть. Картофель и лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной терке.
Добавить к гороху картофель, масло и варить до готовности. Положить отдельно поджаренные на растительном масле тертую морковь с луком, соль, при необходимости влить немного воды и, помешивая, подогревать, пока не закипит.
Горячую кашу подать как отдельное второе блюдо.
Гороховая каша
Для рецепта вам потребуется:
горох - 400г
картофель - 1 шт.
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 3 ст. л.
соль - по вкусу.
Вечером несколько раз промываю, потом заливаю водой и оставляю на ночь. Утром промываю еще 1-2 раза, заливаю водой, подсаливаю и варю.
Люблю с морковкой, натереть и бросить сразу в кастрюлю. Иногда при варке могу и лук добавить.
Кто правильно, кто не правильно... кто как...
...замени мясо грибами или овощами пассероваными и ...ву а ля!
без мяса не готовят
Натурально, варю горох, пока не разварится. Соль, масло, перец по вкусу. Поедать с майянезиком, урча и чавкая.
варю до полного разваривания с однородной консистенцией, потом уже в тарелке поливаю подсолнечным маслом. солю тоже в тарелке. горох сам по себе вкусный и самодостаточный, и кроме кефира с укропом (отдельно) ему больше ничего не нужно.
Если зажаренного лучка туда добавить будет интереснее