Вторые блюда

Можно ли есть мясо с кровью ...

Только если Вы в нем на 100% уверены.
Если в нем нет глистов и прочих паразитов
Елена Бурова
Лучший ответ
Если уверены, что говядина абсоьютно безопасна. Другие виды мяса не рекомендуют есть в полусыром виде
Алёна Котт
Я бы не стала.
Наталья Куприй на вкус товарищей НЕТ !
Я бы не рекомендовал
Леди В Чёрном))
это не кровь а сукровица.. когда жаришь мясо правильно.. жилки прожарены а при надавливании вытекает сок бурого цвета.. это далеко не непрожар..
нельзя
Mamutova Madina
на любителя
можно.
в наше время оно настолько напичкано консервантами и антибиотиками, что бактерии там просто не живут.
Если хорошее, здоровое мясо, то конечно можно и это вкусно. На электрогриле при помощи щупа, который определяет готовность мяса, на режиме "Медиум" получается супер!
Farida Izenbaeva
"с кровью", "middle" или среднепрожареный и "well done" или прожареный - это степени готовности стейка на всю глубину, определяемые температурой и временем приготовления мяса в духовом шкафу.
это исторически сложившиеся названия, т. е. просто кулинарные термины, означающие стандарт и не имеющие никакого отношения к наличию в массе мяса собственно крови.
тем более что при забое скота и разделке туш на стейки мясники уделяют особое внимание именно обескровливанию мяса - это сильно повышает его вкус и стоимость

а ответ мой - однозначен: стейк "с кровью" - самый нежный и сочный, его есть не только можно, но и должно!
можно - это вкусно и полезно!!!
Наталия Дейкун
если уверен что там нет паразитов
Елена Новикова
можно, но не сырое
С чисто медицинской точки зрения, поедание мяса с кровью - небезопасный процесс. Недожаренное и недоваренное мясо может стать источником таких заболеваний, как сальмонеллез, токсоплазмоз, всевозможные инфекции и заражения паразитами. Конечно, вы вполне можете "проскочить" и ничем таким не заразиться. В конце концов, мясо "с кровью" присутствует в кулинарных традициях практически всех стран и редко приводит к каким-то страшным последствиям. Поэтому можно сказать так: употребление мяса "с кровью" - это вполне ощутимый риск, который вы полностью берете на себя. Особенно учитывая тот факт, что мясо вы покупаете, а значит, даже не знаете, каково его происхождение.
Стейк прожарки blue это не даже не с кровью, а просто сырое мясо, и ничего, едят по всему миру
и с кишками, костями, зубами....
в программе говорили, что мясо с кровью не бывает
Пусть тебя убьёт корова.
Нежелательно
глисты бычий цепень или солитера хочешь?) Ок ешь