Вторые блюда

хочется чего то днового! Отбивные, маринад с соевым соусом, нагнтсы, шашлычки-это все давно известно и опробованно.

"Днового?... нагнтсы "надоели?
Плов, пицца, блины, гуляш, бефстроганов, азу никак не устроит?
Mikki Mousовна
Лучший ответ
Катя Супручева Репа с хреном тоже скгбє ...
Екатерина Уварова Именно так, как прочли. Не устраивает.
Виндалу из свинины. Курицу карри, только по взрослому. http://stalic.livejournal.com/844834.html или вот это
Айдана Есенбек
Сделать овощную запеканку с мясом
Ирина *******
Попробуйте рыбу от викинга - на стейк морепродукты, грибы, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
так сделайте пирожки из шашлыка, мелко порезать смешать с горчицей и кетчупом, ломтик маринованного огурца, все это в тесто, и в духовку
Тушёнка с гречкой в жетсяной банке ни с чем не сравнима.
Irina Hubanova особенно из армейского офицерского сухпайка, стыренная и сточеная духами...
Недавно сделала соус САЦИВИ. Просто соус, курицу приготовила отдельно, запекла в духовке. Соус смели сразу)))))))))) Он пошел и к курице, и к картофелю, и к остальным мясным яствам на столе.
@M
@inur@ M@n@pov@
чахохбили
Olea Trifan
салат из морепродуктов
Елена Писарева
Для любителей острого.

Пататас бравас (Patatas Bravas)
2-3 порции:
4-5 клубней картофеля, порезать крупными кубиками
Растительное масло для жарки
Соль по вкусу
Соус к " Пататас бравас " №1:
250 мл помидор в собственном соку
1 луковица, мелко порезать
2 зубка чеснока, выдавить
1-3 шт. перцев чили, свежих или сушеных (в зависимости от предпочтений)
Кусочек хамона (испанскаясыровяленная ветчина)
1 ч. л. острой молотой копченой паприки (можно заменить обычным молотым красным перцем)
Щепотка шафрана
1-2 ст. л. хересного уксуса (можно заменить не дорогим бальзамическим уксусом)
1 ст. л. муки
Соль и сахар по вкусу
Оливковое масло для жарки
Соус к " Пататас бравас " №2:
1 луковица, мелко порезать
2 зубца чеснока, выдавить
1 ст. л. острой молотой копченой паприки (можно заменить обычным молотым красным перцем)
1 ст. л. молотой сладкой копченой паприки (можно заменить обычной паприкой)
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. муки
250 мл бульона (у меня куриный)
2-3 ст. л. хересного уксуса (можно заменить не дорогим бальзамическим уксусом)
Время приготовления: 30 минут
Соус к " Пататас бравас " №1:
1) В небольшом сотейнике, на оливковом масле, поджарить до мягкости лук вместе с чесноком, хамоном и перцем чили.
2) Добавить помидоры, паприку и шафран. Приправить солью и сахаром по вкусу. Постоянно помешивая, томить на среднем огне 5 минут.
3) Муку развести в небольшом количестве воды и добавить в соус. Варить еще 5 минут, добавить уксус, удалить хамон и стручки острого перца и взбить соус блендером.
Полить горячим соусом обжаренный картофель.
Соус к " Пататас бравас " №2:
1) В небольшом сотейнике, на оливковом масле, поджарить до мягкости лук вместе с чесноком.
2) Добавить муку и обжаривать еще 1 минуту, постоянно помешивая.
3) Добавить два вида паприки и постоянно помешивая, обжаривать, пока почувствуете отчетливый аромат специй.
4) Влить бульон, добавить соль и сахар по вкусу, и варить до загустения, часто помешивая. Влить уксус и взбить до однородности с помощью блендера.
Картофель для " Пататас бравас ":
1) В большом количестве подсоленной воды отварить картофель почти до готовности. Отцедить.
2) В глубокой кастрюле, котелке или фритюрнице разогреть большое количество растительного масла.
3) Добавить отцеженный картофель и жарить до румяной корочки.
4) Достать картофель на тарелку застеленную несколькими слоями бумажного полотенца.
Подавать картофель полив избранным соусом.
Приятного аппетита!
Natali Baranova
Светлана Нуштаева ))))Многа букаф)))))