Вторые блюда
Скажите, пожалуйста рецепт самого Вкусного пирога! Пирог например, Российский и т. к!
Сладкий пирог нужен? Или мясные, овощные?
и. т к-это исправительно-трудовая колония))) Осетинские знаю, про Российский впервые слышу....
На Вашем фото пирог из песочного теста похоже с вишневым вареньем, сверху полосочки из слоеного теста....
Лимонная начинка с сахаром.

Асель Хамитова
поделитесь как начинку делаете.
побольше сахарной начинки - и будет сладкий.
Московский пирог с вареньем
Наталья Скорондаева
ЧЕРЕМУШКИ! ИЛИ КУСОК ХЛЕБА НАМАЗАТЬ ДЖЕМОМ
Ингредиенты:
Слоеное дрожжевое тесто — 700 Грамм
Рыбные консервы в масле, банки — 2 Штуки
Лук — 1 Штука
Рис — 3 Ст. ложки
Соль, черный перец — По вкусу
Количество порций: 6
Как приготовить "Рыбный пирог на скорую руку"
Рыбный пирог на скорую руку - фото шаг 1
Слоеное тесто тонко раскатываем. Большую часть теста кладем на смазанный маслом противень.
Рыбный пирог на скорую руку - фото шаг 2
Смешиваем рыбную консерву, отваренный до готовности рис и мелко нарезанный лук. Солим, перчим, добавляем специи. Получившуюся начинку равномерно распределяем по тесту.
Рыбный пирог на скорую руку - фото шаг 3
Оставшуюся часть теста нарезаем на полоски и сеточкой выкладываем на начинку.
Рыбный пирог на скорую руку - фото шаг 4
Запекаем 20 минут при 200 градусах.
Слоеное дрожжевое тесто — 700 Грамм
Лук — 1 Штука
Рис — 3 Ст. ложки
Соль, черный перец — По вкусу
Количество порций: 6
Запекаем 20 минут при 200 градусах.
испеките торт иерусалим очень сладким получается даже для меня)

с фотограф песочный их много
курник- с курой, кулебяка- с рыбой, шарлотка с яблоком, пирог с капустой, с грибами...
Написано страшно, делается довольно просто. Сладкий, очень.
Карамельный пирог с ромом и меренгами
Тесто: 1 стакан + 2 ст. л. муки
½ ч. л. пищевой соды
½ ч. л. соли
1 палочка (8 ст. л.) размягченного слив. масла
½ стакана коричневого сахара
1 ч. л. ванильного экстракта
1 яйцо
¾ стакана шоколадных капель
Соленая ромовая карамель:
1 стакан сахара
½ стакана жирных сливок
4 ст. л. сливочного масла, нарежьте кубиками
1 ст. л. рома
1 стручок ванили, разделите вдоль и извлеките семена
Щепотка морской соли
Шоколадный ганаш:
½ стакана жирных сливок
115 г темного шоколада, мелко нарежьте
Меренги:
4 больших яичных белка, комнатной температуры
1-2 капли лимонного сока или соль на кончике ножа
6 ст. л. сахара
Разогрейте духовку до 175°C. Смажьте маслом 25-см разъемную форму. Смешайте муку, пищевую соду и соль в небольшой миске. Взбейте масло, коричневый сахар и ванильный экстракт в большой миске миксером 3-5 минут. Добавьте яйца и хорошо взбейте. Постепенно добавляйте мучную смесь. Положите шоколадный капли. Распределите тесто по дну и бокам формы. Вам не нужно все тесто. Выпекайте 15-20 минут до слегка золотистого цвета. Тем временем сделайте карамель. В большой глубокой сковороде нагрейте сахар на умеренно-сильном огне, постоянно помешивая, пока сахар не расплавится и станет золотого цвета, снимите сковороду с огня и добавьте кусочки сливочного масла взбивая венчиком, пока все не будет смешано. Карамель будет пузыриться, это нормально. Теперь медленно вливайте сливки, а затем взбейте. Верните сковороду на огонь и готовьте смесь на умеренном огне, помешивая, пока карамель не загустеет около 5-10 минут. Снимите с огня, добавьте ром, семена ванили и щепотку соли. Когда тесто будет готово, медленно налейте карамель на тесто и равномерно распределите. Оставьте на 45 мин. Ганаш: поместите шоколад в миску. В сотейнике доведите сливки до кипения. Налейте горячие сливки на шоколад и дайте им постоять в 2 минуты, затем перемешайте до получения однородной массы. Налейте ганаш та пирог, пока он горячий. Оставьте на 2 ч при комнатной температуре или на 1 ч в холодильнике. Прямо перед подачей сделайте меренги. Миксером взбейте яичные белки в средней миске до пены. Добавьте лимонный сок. Взбивайте, постепенно добавляйте сахар, до жестких пиков. Выложите массу на бумагу и выпекайте в разогретой до 175°C духовке 10 мин. Потом украсьте меренгой пирог и наслаждайтесь.
Очень сочный и сладкий, если сгущенки класть полную норму.
Творожный пирог "Лавина"
Для теста:
Масло сливочное мягкое - 200 г
Сахар - 90 г
Мука - 300 г
Разрыхлитель теста - 1 ч. л.
Шоколад горький - 50 г
Какао-порошок - 10 г
Вода - 2 ст. л.
Для начинки:
Творог - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Молоко сгущенное - 300 г
Крахмал картофельный - 10 г
Куркума - щепотка
Ванилин - щепотка
Джем (или варенье) - 250 г
Масло растительное - для смазывания формы
Творог подогреть в микроволновке 1-2 минуты (для лучшего смешивания). Добавить к нему яйцо, куркуму, ванилин, крахмал. Перемешать.
Добавить сгущенное молоко. Взбить миксером.
В мягкое сливочное масло добавить сахар и разрыхлитель. Взбить.
Всыпать муку. Перетереть до состояния крошки.
Отсыпать одну треть крошек во вторую миску.
Туда же насыпать тёртый шоколад и какао; перемешать.
В миску с белым тестом добавлять по чайной ложке холодную воду и перемешивать. Когда тесто примет вид нерассыпающегося мягкого шара, перестать вводить воду.
Дно формы для выпечки (диаметром 27 см) застелить пекарской бумагой. Смазать немного маслом дно и стенки формы. Распределить белое тесто ровным слоем по дну и бортикам.
Положить джем (у меня абрикосовый).
На джем ровным слоем насыпать шоколадное тесто.
Поверх шоколадного теста выложить творожную массу.
Поставить форму с пирогом в заранее разогретую до температуры 170-180°C духовку выпекать 45 минут, остудить в форме.
Карамельный пирог с ромом и меренгами
Тесто: 1 стакан + 2 ст. л. муки
½ ч. л. пищевой соды
½ ч. л. соли
½ стакана коричневого сахара
1 ч. л. ванильного экстракта
1 яйцо
¾ стакана шоколадных капель
Соленая ромовая карамель:
1 стакан сахара
½ стакана жирных сливок
1 ст. л. рома
Щепотка морской соли
Шоколадный ганаш:
½ стакана жирных сливок
115 г темного шоколада, мелко нарежьте
Меренги:
6 ст. л. сахара
Творожный пирог "Лавина"
Для теста:
Масло сливочное мягкое - 200 г
Сахар - 90 г
Мука - 300 г
Разрыхлитель теста - 1 ч. л.
Шоколад горький - 50 г
Какао-порошок - 10 г
Вода - 2 ст. л.
Для начинки:
Творог - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Молоко сгущенное - 300 г
Крахмал картофельный - 10 г
Куркума - щепотка
Ванилин - щепотка
Джем (или варенье) - 250 г
Положить джем (у меня абрикосовый).
тарт татен
Вот такой шоколадный бисквит на кефире не хотите попробовать http://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/366-chocolate-biscuit-on-kefir.html
Очень вкусный и просто готовится, со сметанным кремом - просто объедение)))
Вот рецептик очень очень вкусного пирога
http://kulinariya.miridei.info/blog/deserty-i-vypechka/vypechka/jablochnyj-pirog-s-izjumom-medom-i-mindalem