Вторые блюда

Как вы готовите пюре? Чтобы оно было нормальным, не слишком мягким, не слишком твердым

молоком регулирую густоту. лью постепенно, мну, мешаю, подливаю, если надо.
Татьяна Плотникова
Лучший ответ
Отварить картофель, размять толкушкой и добавить молоко и масло
Слить отвар в посуду и по мере толчения добавлять. Делать пожиже, так как из-за большого кол-ва пектина в картофеле, пюре после остывания твердеет.
...нюша ...
Растолочь с кусочком сливочного масла, добавить горячего молока, чуть-чуть поперчить. и снова растолочь. Готово!
Diana S@dikov@
Надо молока добавлять по чуть-чуть
Софья Карлова
Отварную горячую измельчаю с помощью толкушки, поместив в дуршлаг. Постепенно подливаю горячее молоко. В конце солю и добавляю кусочек сливочного масла.
мну и добавляю молоко со сл. маслом.
густота регулируется жидкостью, исходя из верхнего предложения, регулируется молоком
Tanatarovad
*** Олька ***
Соблюдая пропорции.
Слили воду. Потолкли. Добавили сл. масла. Потолкли. Добавили сырое куриное яйцо. Потолкли. Долили горячего молока. Потолкли. Скушали.
Алёна Андреева
вливать горячее молоко
Алена Танская
Сливаю кипяток с картошки. Кусочек масла, молока и блендером вымешиваю. Если мне надо пюре на один раз, то есть не ставя в холодильник то вместо молока добавляю сметану.
добавляете все, что необходимо для пюре и ...толочь лучше всего деревянной толкушкой! ни в блендере, ни миксером не получится настоящее пюре...
отвариваю до мягкости картофель, сливаю воду, вливаю кипяченое молоко на свое усмотрение и толкушкой
Ту все говорят о картофельном пюре. Я так поняла, что вопрос о пюре вообще. Для получения пюре из любых продуктов используется протирочная машина или просто частое сито. (одной толкушки, в данном случае не достаточно) именно протирка, дает наибольшую однородность и воздушность будущему продукту (супам, овощным пюре или мясным ). Необходимая густота достигается, естественно жидкостью, бульонами, молоком или сливками и т. д. Никогда не добавляйте в пюре белки яиц, только желтки, т. к. белок "затягивает" пюре и придает ему жесткость. Никогда не взбивайте картофельное пюре
миксером! Т. к. картофельный крахмал затянет пюре в подобие клейстера, для этого есть специальные насадки для пюре.
Рекомендую Вам прочитать статью как сделать пюре воздушным: http://www.doverie-omsk.ru/articles/kak-sdelat-pyure-vozdushnym.html почитайте еще у доверия статьи, не знаю кто их пишет, но толково и интересно.