Вторые блюда

Макароны по - флотцки? Хозяюшки - кто как готовит?

Папа у меня на корабле, готовил с Тушенкой свиной. Это дома фаршик обжаривают, а там- на флоте это роскошь, сверху еще тертым сыром можно. Отварные макароны обжаривают вместе с тушенкой. Дома фарш можно в виде итальянской пасты приготовить. Тоже обжарить с луком и специями, а потом добавить кетчуп и майонез. Выложить макароны в тарелку, а сверху эстетично положить в центре приготовленную пасту. Почти как в Италии, но те же по флотски. и выглядит симпатично. А сверху зеленью посыпать. Вкуснятина.
Сандугаш Ахметшарипова
Лучший ответ
Как у всех, только фарш с луком, чесноком и специями я не жарю, а тушу под крышкой. чтобы был сочнее. Потом выкладываю туда готовые рожки и заливаю соусом (пол. кубика бульонного, чуть муки, майоран).
Alija Beketaeva
отваиваешь макароны, обжариваешь фарш с луком, потом перемешать макароны. фарш, лук и еще немного поджарить - мои так любят
Люда Дьякова
Обжариваю фарш. Соль. Специи.
Отвариваю макароны в виде спиралек.
Смешиваю всё. Сверху посыпаю жареным луком, он придаёт особый вкус.
Вкуснотища!
отвариваю макароны... Беру отварное мясо, прокручиваю через мясорубку. ! большая луковица, 1 морковка- пассирую это до золотистого цвета на сковороде с подсолн. маслом, добавляю вегетту и приправу для шашлыка, Смешиваю все это с мясом. Добавляю каплю бульона, размешиваю. В кастрюльке смешиваю с макаронами и подаю с кетчупом
==
=Наташенька =
а я думала, что по-фтотски с рыбными консервами делают...
Kartinka Vetra
Макароны по-флотски
Состав
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец
Приготовление
Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.
* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир
Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.
УДАЧИ!
Отвариваю кусок говядины, потом прокручиваю через мясорубку и на сковородку с предвартительно обжаренным репчатым луком и бульоном от мяса, солю, перчу, добавляю длнные спагетти (заранее сваренные, ессно) и.. . приятного аппетита! :)
Svetlana Kuznetsova
сразу в сковороде, обжариваю мясо с луком
затем наливаю воду закипит макароны
и на маленький огонь.. . под крышкой...
Понадобится:
250 г макарон
2 отварные куриные грудки
1 луковица
немного петрушки
соль, перец, специи по вкусу

Приготовление:
1. Отвариваем макароны. Откидываем в дуршлак.
2. Куриную грудку меленько режем или пропускаем через мясорубку (можно измельчить в блендере) .
3. Лук и петрушку режем мелко. Петрушку добавляем к измельченному мясу и хорошо перемешиваем, а лук обжариваем до прозрачности.
4. Измельченное мясо кидаем к луку и обжариваем до готовности. Солим, перчим, и добавляем специи (я добавила немного карри) .
5. Добавляем в сковородку с готовым фаршем макароны и хорошо перемешиваем!

P.S. Вместо куриных грудок можно взять индюшачье бедро. Или любое другое мясо (свинину, говядину) на ваш вкус!
Приятного аппетита!
Тётиньки вы так вкусно пишите, кушать хочется, вышлите немного как будто на дигустацию, зарание благодарен, и приятного апетита
Ольга Иванова
Варю спагетти, обжариваю фарш со специями, смешиваю макароны и фарш о немного жарю (2-3 мин. ) и посыпаю тёрты сыром.
с ливерной колбасой тоже очень вкусно! макароны отварить, морковь с луком обжарить, добавить порезанную ливерную колбасу, обжаривать пока она не "распуститься", добавить макароны, прогреть - все готово!
Фарш обжаривается с луком, перчим, солим. Макароны отварить в подсоленой воде, откинуть на дуршлаг. Перемешать макароны с фаршем, добавить немного слив. масла, накрыть крышкой, чуть потушить. Макароны по-флотски готовы.
А нам нравится так: макароны отварить. В сковороде обжарить лук, натертую морковь, колбасу кубиками и макароны.
Nuriya Shagalieva