Вторые блюда

Подскажите рецепт ресторанного блюда, но без мудренных ингредиентов.

Пусть будет сложное в приготовления, но из доступных продуктов. Желательно вторые блюда и закуски.
Блины с икрой.
Ольга Воронова
Лучший ответ
Олеся Михайлова Ну разве что с заморской баклажанной)))
Натуральная котлета по-киевски...
дома ее готовить заморочно (
Gulder Erke Kizgoooooo
Я беру только салаты .я языком например. томары язык огурцы перец болгарский зелень и сыр
Любая паста: отварить макароны на 1 минуту раньше времени, указанного на пачке. Сделать простой соус: помидоры в блендере, чеснок, базилик (или купить готовую смесь Долмио, например), смешать с макаронами, посыпать тертым сыром.
Салатные листья (айсберг или смесь салатов), тунец консервированный, маслины, консервированная фасоль, оливковое масло
В ресторанах подают простые блюда. В чем сложность положить пару долек чеснока в сибаса и пожарить его на гриле или на сковороде, за неимением гриля?
Или сделать салат Капрезе: помидоры кольцами, моцарелла кольцами и соус песто, который легко сделать, а еще легче - купить готовый в магазине....
Анна Бабкина
Елена Пронина но без мудренных ингредиентов.
Хинкали.
Цыпленок тапака.
Плов.
Чахохбили.
Nastya Podushkina
кордон блю
блинные мешочки с начинкой из курицы и грибов
рулетики из баклажанов/кабачков с брынзой и помидорами
рецепт писать или из картинок понятно?
Олеся Михайлова Принцип понятен. Спасибо))
Самое легкое в приготовление -рыба красная с гарниром из разных овощей и зелени
Из закусок рафаэлло из крабовых палочек, заливной язык, красной икрой фаршированные яйца
.
Тигровые креветки, листья салата и чесночные кусочки черного хлеба
Шашлык... самое простое. Сегодня ел...
котлета по -киевски салат-на дно квадратной салатнице рвёте салат, поливаете лимонным соком, сверху рядами картофель, сол огурцы, вар св язык всё покрывают
сеточкой майнеза овощи нарезают пятоками
утка.
в апельсиновом маринаде.
запеченая.
очень просто. и вкусно.
надо рецепт-пиши все подробно напишу
Фрикасе из курицы с картофелем
Бедра куриные (очищенное филе) — 100 г
Мука — 1 ст. л.
Шампиньоны — 30 г
Лук — 5 г
Сливки молочные (38%, для фрикасе+для гарнира) — 3 ст. л. + 3 ст. л.
Масло растительное — 10 мл
Вустерский соус — 2 г
Соль по вкусу
Перец черный (молотый) по вкусу
Картофель (отварной) — 130 г
Сыр — 15 г
Огурец маринованный — 15 г
Черри (маринованные) — 10 г
Петрушка (для украшения) — веточка
Куриные бедра тщательно промыть, обсушить полотенцем и нарезать брусочками. Шампиньоны тщательно промыть, очистить и нарезать дольками. Репчатый лук очистить и нарезать кубиками (0,5 х 0,5 см). Отварной картофель очистить и нарезать кружочками толщиной 0,5 см.
Нарезанное куриное филе посыпать солью и перцем, запанировать в муке.
В сковороде на растительном масле обжарить запанированное куриное филе со всех сторон до полуготовности. Затем добавить шампиньоны, репчатый лук. Все вместе жарить до готовности мяса.
Добавить сливки и соус ворчестер. Непрерывно помешивая, прогреть до загустения. После загустения снять сковороду с огня.
Для гарнира нарезанный картофель обжарить на сковороде до золотистой корочки.
Добавить соль, перец и сливки.
Довести до кипения и выпарить до загустения.
Обжаренный картофель переложить на чугунную сковородку, посыпать натертым на крупной терке сыром и отправить в разогретую духовку.
Запекать до образования золотистой корочки при 180 градусах в течение 10–15 минут.
Рядом с картофелем в чугунную сковороду выложить готовое фрикасе.
Украсить маринованными помидорами черри, маринованными огурчиками и зеленью петрушки.

Паста с тунцом и томатным соусом
Оливковое масло 2 ст. л.
Репчатый лук 1 шт.
Измельченный чеснок 2 зубчика
Консервированные томаты 400 г
Порошок чили 1/2 ч. л.
Сахар-песок 1 ч. л.
Паста 500 г
Консервированный тунец 100 г
Базилик по вкусу
Соль по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Нагрейте масло в большой сковороде.
Лук мелко нарежьте. Добавьте в сковороду. Готовьте 2-3 минуты.
Затем добавьте измельченный чеснок, помидоры, порошок чили и сахар. Посолите и поперчите. Доведите до кипения.
Уменьшите огонь, перемешайте и готовьте еще 5 минут.
Отварите пасту, следуя инструкциям на упаковке.
Смешайте пасту с тунцом и томатным соусом.
Разложите блюдо по тарелкам.
Перед подачей украсьте базиликом.
Неплохо. Особенно если нравится сочетание рыбы и макарон.

Куриная грудка с грибами в сливочном соусе
2 филе куриных грудок,
сливочное масло для жарки - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец
для сливочного соуса с грибами
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
мука - 2 чайных ложки без верха,
зелень укропа,
куриный бульон - ~100-150 мл,
сливки (нежирные) - 100-150 мл,
сливочное или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Куриную грудку вымыть, обсушить и натереть солью и перцем.
В сковороде растопить сливочное масло и снять с поверхности пену.
На хорошо разогретом сливочном масле (или на смеси сливочного и растительного масел) обжарить грудку по ~3-4 минуты с каждой стороны (до румяной корочки).
Обжаренную грудку переложить в форму для запекания, поставить в духовку и запекать ~8-12 минут при температуре ~180°С.
Сливочный соус с грибами:
Грибы вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В той же сковороде, где жарились грудки, обжарить лук ~4-5 минут.
Добавить шампиньоны, и жарить, помешивая, ~6 минут.
Лук с грибами посыпать мукой и жарить еще ~1-2 минуты.
Влить бульон, помешивая, довести до кипения и тушить ~3 минуты. Посолить и поперчить.
Огонь уменьшить, ввести сливки и хорошо перемешать.
Тушить на слабом огне, практически не доводя до кипения, ~2-3 минуты, пока соус немного не загустеет.
Добавить зелень и перемешать.
В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой
Прод. в коммент.
Ольга Оленсия В сковороду с соусом положить куриные грудки, накрыть крышкой и прогреть ~2 минуты (прогреть можно на самом слабом огне или, выключив огонь, и плотно накрыв крышкой).
При подаче грудку порезать ломтиками, толщиной, ~1,5 см и полить сливочным соусом с грибами.

http://www.belonika.ru/recipes/480/

И вообще на этом сайте огромное количество разнообразных блюд, которые вполне доступны. Я не буду говорить об экзотике вроде бараньей лопатки (да, для моего региона это экзотика, которую фиг найдешь) или блюд с морепродуктами (опять таки попробуй найди это свежее и не по цене годового бюджета маленькой страны).
Суп с акульих плавников.
Салатик: яблоко дольками, колбаса полукопченая полосками, кукуруза консервированная + майонез.
мясо по сибирски отбить кусок мяса с ладонь положить на него такого размера кусок сыра сверху опять мясо на него слой обжаренного лука тертый сыр майонез шапочкой запечь в духовке
Здравствуйте! Недавно нашла сайт, в котором много таких рецептов без сверхъестественных ингредиентов)
Попробуйте приготовить куриные крылышки с перечным соусом, очень вкусно!
(делюсь ссылкой: http://petelinka.ru/recipe/all/kurinye-krylyshki-s-sousom-iz-pechenogo-pertsa/ )
Даша Светлова Спасибо! :)
Киса Воробъянинов заказывал....