Печень куриная с грибами
перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки
Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Очень вкусно!
Вторые блюда
Посоветуйте рецепт куринной печени. Рецепты типа: пожарить с луком не подходят.
Потушить, порезать и салатик .я в ресторане такое евши .могу сходить на сайт к ним и ингридиенты вам написать
в миску с мытыми печёнками добавить немного соевого соуса и помешивать полчасика а потом обваливать в муке и жарить \\ или прокрутить и добавив яйцо и муку сделать оладушки - их можно промазывать майонезом с зеленью и получатся мини- печёночные тортики порционные \\ можно паштет сделать из отваренных \\\ можно сделать из сырой прокрученной через крупную дырку начинку обжарив с порезанным луком
Мария Морозова
как же вкусно вы написали! все, пошла в магазин за печенкой. ))
Я делаю куриную печень с луком и сметаной (добавляю в конце готовки, немного тушу). это о ч е н ь вкусно. Но если без лука - тогда можно сделать паштет.
Потушить со сметаной. На гарнир пюре или гречку, а вкуснее всего с ячневой кашей!
ТОРТ. печёночная масса выпекается в виде блинов и прослаивается по вашему вкусу

Пожарить с луком - это действительно очень вкусно, но нужно уметь это готовить.
Печёнку режем на небольшие кусочки, солим и добавляем МНОГО муки: чтобы все кусочки были обвалены. Жарим лук до полу готовности, потом высыпаем печень. Если проглядывают не обсыпанные мукой кусочки - сыпем муку. Муку не жалейте. Жарим, пока кусочки не станут поджаристыми, всё время мешаем. Масло - растительное.
Уверяю вас, что это - очень вкусно
Я печень отвариваю минуты 2,воду сливаю.
Лук и морковку обжариваю, к ней добавляю печень, заливаю томатом, смешанным со сметаной+соль, сахара чуток и перец.
Тушу под крышкой.
Обожаю это блюдо.
Тушу под крышкой.
Обожаю это блюдо.
Понадобится печенка куриная нужно будет варить 5 минут в воде соленой после воду слить грибы шампиньоны или лесные в районе 300 400 г 1 килограмм печёнки их нужно будет порезать пластинками и обжарить с луком фасолью стручковой нужно будет 300 400 г сметана черный перец красный жгучий пожеланию, сливочное масло или маргарин печёнку отварить и обжарить на сливочном масле грибы обжарить с луком фасоли сварить и обжарить Всё смешать в глубокой сковородке добавить в сметану потушить 5-7 минут добавить специи накрыть крышкой и дать настояться 20-30 минут это будет теплый салат
ну коли не спонадобится мясорубка с блендером, делайте растрепки с куриной печенью. печенку нарезать мелкой соломкой, добавить ко сему-2-3 ст. л. майонеза, 1 яйцо, 2-3 ст. л. муки или крахмала, соль и перец по вкусу, 3-4 зубчика чеснока, все перемешать хорошо и накладывая ложкой (как оладьи) на раск. сковороду с маслом. обжарить (только не долго<иначе твердые и сухие будут как подошва) до зол. корочки
вот тут очень интересный рецептик, сохранила себе тоже хочу чего нибудь интересного попробовать http://available-cook.livejournal(.com)/26340.html может и вас заинтересует рецептик
круглые скобки уберите из ссылки
Елена Классен
Ссылка не рабочая.
паштет:
обжарить на большом количестве масла морковь тертую, немного лука, чеснок + печень, молотый перец, кориандр, мускатный орех и др.
измельчить в блендере или 2 раза на мясорубке.
можно добавить обжаренные кусочки шампиньонов, орехов, чуть зелени, алкоголь какой.
печеночный торт, оладьи, гречка в горшочках с куриной печенью, печень жареная с яблоками.
https://shkolazhizni.ru/meal/articles/3581/
Гречневый суп с печенью. На суп пойдет 300−400 г печени (зависит о вашей кастрюли). Самый вкусный суп получается из куриной печени, но подойдёт любая. — В кастрюлю кладёте картошку, затем гречку, пусть всё кипит на маленьком огоньке. — Печень мелко порежьте, обваляйте в муке и на сковородку с подсолнечным маслом. Когда начнёт немного румяниться, добавьте лук и морковку. Так пожарьте на медленном огне минут десять и содержимое сковородки — в суп. — Пусть покипит ещё минут десять. — Соль, специи, зелень по вкусу и можно отведать. Такой суп мне нравится и с пшеном. Уверяю вас, кто даже не любит эту засыпку, суп получается отменный. Последнее время в нашей семье не едят «зажарки». Я кладу в кастрюлю все продукты в таком порядке: картошка, крупа, печень, морковка, лук. В конце варки добавляю соль, зелень, растительное масло лью прямо в кастрюлю. Главное — быстро, сыто и вкусно. Приятного аппетита!
перекрутить, заправить пассированным луком и сделать с ней пирожки ))
КОГДА ЖАРИТЕ КАРТОШКУ, ТО МЕЛКО НАРЕЗАТЬ ПЕЧЕНЬ И ТУДА, В КАРТОШКУ ДОБАВИТЬ
автор же пишет: Без блендера и мясорубки! я люблю просто отварную куриную печень со специями (перец горошком, лавровый лист, лук репчатый целиком), так же ее потом можно использовать в салаты со свежими овощами и зеленью, самый простой способ потушить со сметаной+томатная паста, подавать с макаронами или картофельным пюре.
паштет сделай, гораздо вкуснее будет.
посмотрите здесь kyrcka.ru

печень лук морковь немного муки немного воды. все тушить минут 10.