Вторые блюда

как приготовить тушеную селедку?

Слышала , что тушеная сельдь очень вкусная, но как готовить- не знаю. Подскажите!!!
Я делаю так :

на 1 кг сельди свежемороженной
1 стакан крепкой заварки
0,5 стакана подсолнечного масла
1 ст. ложка соли
4 - 5 перца горошком
2 лавров листа

Сельдь мою режу на порционные куски пересыпаю специями, заливаю маслом и заваркой, ставлю на медленный огонь, и томлю, как
закипит тушить минут 40 . Попробуйте не пожалеете!!
Ольга Наумова
Лучший ответ
Фееее...
Любовь Ларина
уж очень она запашистая будет, противогаз не забудь
СЕЛЬДЬ ТУШЕНАЯ
Компоненты: 2 кг сельди, 3 луковицы, 60 г сливочного масла, 400 мл томатного сока, 4 помидора, 100 мл белого вина, зелень, соль.

Приготовление: Рыбу разделывают, отрезают головы, тушки разрезают на куски, солят, складывают в горшочек. Лук очищают, измельчают, добавляют воды так, чтобы она покрыла лук, и доводят до кипения. Затем лук откидывают на сито, дают воде стечь, охлаждают, перекладывают в кастрюлю, добавляют растопленное сливочное масло, томатный сок, очищенные и нарезанные помидоры, вливают белое вино, солят и доводят до кипения. Рыбу заливают подготовленным соусом, закрывают горшочек крышкой и ставят в духовку. Тушат на умеренном огне 30-40 мин. Перед подачей к столу посыпают мелкорубленой зеленью и поливают образовавшимся при тушении соком.

Сельдь тушеная в сметане

Сельдь свежемороженная - 3шт. ,
сметана или майонез - 100г,
томат -50г,
соль, перец.

Рыбу разрезать вдоль на 2 части, достать позвоночник и кости. Нарезать филе полосками.
Филе посолить и поперчить, уложить в сотейник, полить сметаной, добавить томат и тушить 15мин.
Добавить мелконарезанный укроп, зеленый лук, вареное яйцо и тушить ещё 5мин
Раз уж вы взялись за селёдочку, вот вам рулет из сельди, а вось когда пригодится. :)
Корейцы и китайцы знают