Вторые блюда
Щука - рыба этого месяца! Предлагаем варианты приготовления сей благородной рыбы, коей не побрезговал и президент.
Я ею предпочитаю если крупная нарезать на филе посолить подсушить и закоптить под пиво самое то
Она речная. Не благородная! хищница не вкусная (
Рыба с овощами
1. Режем рыбу на куски по 4-5 см, отделяем гребет и разрезаем кусок на две половинки.
Обваливаем рыбу в подсоленной муке или солим отдельно и быстро обжариваем на сковородке 5-7 мин.
Главное, чтобы появилась корочка, а не чтобы успела приготовиться рыба.
Оставляем рыбу на сковороде, если достаточно глубокая и щедро засыпаем луком и морковью. Добавляем 100-150 гр воды.
Можно перемешать овощи с томатным соусом с добавлением чёрного молотого перца.
Доводим эту красоту до кипения и тушим 30 мин на плите.
Рыба в маринаде
2.Всё тоже самое, только после того, как засыпали овощами, заливаем кипящим маринадом
(вода+уксус 9%+сахар+соль+гвоздика+перец+лавр).
Рыба сготовится за 5 мин, а вот какая нужна степень готовности овощей, тебе решать.
Я люблю, когда морковь и лук хрустят,
поэтому, доведя блюдо до кипения, выключаю через 3-5 мин.
Рыба в маринаде
Я люблю, когда морковь и лук хрустят,
фаршированную щуку
Фаршированная чулком по рецепту Ильи Лазерсона. Гляньте в ютьюбе. Попроще, котлетки с жирной свининой очень хороши.
Попроси у нее желание исполнить, по щучему велению.
чего проще = жарь и усе!!!
Не вижу ничего благородного в этой рыбе. Сухая, костлявая. Либо котлеты делать, либо фаршировать.
не люблю очень костлявая
очень вкусная рыба
Я таки за котлетки из щуки, хотя и тушёная с овощами не плохо.
Я люблю щуку жареную потом молоком залить и потушить. Вкусняшка
Котлетки из щуки хорошие получаются.