Вторые блюда
Как не пересушить мясо в духовке?
Делала курицу в пакете (магги), духовка обычная без таймеров и т д. Получилосьчто делала по интрукци и все ровно чуть пересушила... как правильно приготовить?
Заверните в другой раз мясо в фольгу - сколько не держите, не пересушите. Можете только сварить)
Оксана Шабалина-Погосян
спасибо попробую)
как она в пакете сухая-то получилась? все соки, что в процессе из курицы выделяются, остаются в пакете... попробуйте в следующий раз помариновать ее подольше. можно нашприцевать немного (рассолом или соевым соусом)
Оксана Шабалина-Погосян
да сок оказался на дне 2 см а сама сухая (
может передержала
Видимо готовка это не ваше, магги вообще мусор а не приправа да и пересушить в пакете это уникально, такого я еще не видела. Надо смотреть ща мясом, другого не дано.
Оксана Шабалина-Погосян
Да я в шкафу нашла решила попробовать)
Это перегрев, курица не любит, очень частая ошибка. Пакет не нужен, он вводит в заблуждение и провоцирует подержать дольше. сочную можно сделать и на голой решетке, пример: куры-гриль, шаурма - никаких пакетов
в пакете .40 мин при максимуме
В дополнение к всему: есть куры для варки и для жарки. У меня была неудачная "встреча" с венгерским гусем, который в духовке превратился в скелет с кожей и лужу жира..
Мешок хорошо завязать, чтобы дырок не было
обмазать ее чем нибудь, время поменьше. поливать во время готовки тем что из нее вытекает
Надежда Бабай
Как вы в пакете будете ее поливать?))
Всё намного проще для начала вам надо придать курице вкус какой вы хотите ( замариновать нашпиговать или просто посолить ) духовку раскалить на максимум это где-то 240 250 градусов курицу подготовить крылья Если вы их не отрезали завернуть в фольгу кончики ножек тоже завернуть фольгу если делаете на решете положить на грудку если делаете на бутылке или на подставке вверх грудки где шея закрыть колпачком из фольги поставить в духовку на 10-15 минут при весе От 1 400 до 1 800 затем огонь в духовке сделать половину от максимума это будет где-то 160-170 С на решете курицу перевернуть на спинку грудкой к верху на бутылке провернуть в ту сторону С какой пропеклась лучше мы не прожаренный стороной у меня с конвенцией духовка со всякими наворотами и от дверки Жар больше получается что у дверки лучше пропекается чем у задней стенки )) и не открываю духовку не беспокою курицу продержать 45 - 55 минут
Курицу пере ушила? Два часа держала что ли?
Оксана Шабалина-Погосян
45 минут...
В пакете не возможно пересушить.
Температуру выше, ставить в раскаленную духовку и уменьшить время приготовления
по времени запекания. Норма говядина, индюшатина, баранина-1 кг 1 час при темп. 180-200 град, 1 кг 40 мин, свинина, курица. При открытом запекании, каждые 15 мин поливать выделившимся соком.