Вторые блюда

голубцы подскажите вкусную заливку для голубцов

Наташа Кича
сметана, лук, морковь, перец сладкий и острый, много зелени, томаты свежие, специи
Оля Саблина
Лучший ответ
Илона Румянцева А еще грибная, сырная.
Тушат в томатной пасте со сметаной. в большом котле, на тарелку выкладывают без соуса....
Наташа Кича а голубцы должны быть покрыты подливой или нет?
может быть совместно с теми голубцами тушили фаршированные оставшимся фаршем помидоры
я перцы фаршированные тушу совместно с фаршированными помидорами - тоже получаются вкусные - с кислинкой
Главный секрет не жалеть сметаны. Я добавляю сметану, томатный соус без добавок "Помидорка", соль, сахар, сушеная паприка, ну и отдельно тушу лук морковь, потом добавляю к соусу плюс зелень. И никакого кетчупа!
помидор натереть
плюс смесь перцев немного соль по вкусу
немного сметаны
их варят в подливе но подают без подливы а ее готовят три чесночины две луковицы томатная паста и две салатной перчины все это порезали лаврушку положили обжарили немного сахара соли потом голубцы этим залили мускатного ореха натерли и приготовили
Ну стараюсь делать так на голубцы крепкий говяжий бульон сметана и обжаренная томатная паста на маргарине или сливочном масле соль черный перец красный жгучий и на большую кастрюлю одна небольшая лаврушка
Нелли Беликина
Розовый цвет даёт разведенный водой кетчуп
Можно плюс майонез
Качественный кетчуп + сметана. Если разбавляете водой, то подсолить
Томат-паста+сметана+мука+соль+вода.
Бульон, лук обжаренный, морковь томатная паста или помидоры. Соль перец по вкусу, сметана уже в тарелку порционно
Katya Tsuda
я голубцы так готовлю : предварительно провариваю капустные листы минут 5, в фарш обязательно добавляю отварной рис, чеснок и лук . Потом когда сам голубец уже сформирован обязательно поджариваю его с легка 1.5 мин с каждой стороны . Кладу все в кастрюлю . Заливаю бульоном добавляю 2 лаврового листа, обязательно 1.5 ст ложки сладкой паприки за 10 мин до окончания готовки забрасываю нарезанные крупным кубиком обжаренные баклажаны и добавляю 1.5 ст ложки сахара . Попробуйте как нибудь . Голубцы получаются сочными очень вкусными а подливка это сказка просто . Ненужно никаких дополнительных соусов . ps: вместо паприки можно добавить разведенную теплой водой томат пасту с добавлением сахара
Сметана, морковь, Лук, это кому как. Потом поливайте голубцы. Очень вкусно