Вторые блюда

Уважаемые - рис надо отваривать, если плов в сковородке тефаль делать?

Нет, готовится также- заливается водой в сковороде
Наталья Ушакова
Лучший ответ
Жарится мясо с морковью ПОтом туда налить воды и засыпать рис
отвари и не парься
рис только пропаренный бери. янтарь отлично выходит
Deva Lila
Если плов узбекский, то рис закладывают в зирвак., предварительно промыв и замочив его на часик, в зависимости от сорта. Существуют масса рецептов плова с раздельным приготовлением компонентов. Индия, Иран, Азербайджан - совершенно другие технологии
*** Евгения ***
лучше отвари
и отдельно обжарь там мясо с помидоркой типа гуляшь а то на тонкой сковороде все равно плов не выйдет как нужно
а так потом вареный рис смешать можно с обжаренным мясом и ничего не залипнет на 50% к сковороде!
Gul'sum Mamalakova
Сковорода с высокими бортиками? Рис для плова никогда отдельно не варю. Рис промываю, заливаю водой холодной, обжариваю мясо, потом в мясо высыпаю лук с морковкой, пассерую, высыпаю сверху уже рис (без воды), солю, перчу, и аккуратно, не размывая рис, сверху наливаю воду, довожу до кипения и, убавив огонь, оставляю на плите пока вся вода не уйдет, а плов не приготовится. Воды наливаю так, чтобы она покрывала рис на два пальца.
Тамара Емкужева 2 стакана риса хватт на 0,5 мяса...?
Я в трансе, хоть рецепты почитай, как готовить плов
Лена Ступак
Оксана Соленкова Хоть кто то удивился. А то отвечают как ни в чем ни бывало. Как будто никто плова в глаза не видел.
Нет. Всё приготовление точно такое же.
Дарья Трошкина
Рис в плове не отваривают, а запаривают. Сначала он впитывает воду, а потом запаривается при плотно закрытой крышке
если нравится каша рисовая с мясом и овощами - то отваривать. если нужен именно ПЛОВ - то даже замачивать рис необязательно
Зачем же, плов вкусный когда рис с мясом вместе варится...
нет