Вторые блюда
я вас умоляю - только не ругайтесь, плов почти готов, лавровый листик можно добавить? а помидорку?
Канешна, чеснок не забудь
Oksana Мoskalyk
если есть... час гляну
Не надо ни того, ни другого (
Валяй. И рыбки не забудь сверху
Надежда Кочуева
Чем больше положим, тем вкуснее будет))) Это же гениально)))
готовый плов не содержит воды, как можно добавить лаврушку? да и не нужна она там. Если очень хочется можно заварить в кипятке и сбрызнуть или масло прогреть со специями и влить
Сырые овощи можете настрогать в неограниченном количестве, пойдет только на пользу, а вот лавр - опоздали, можно добавить пару капель лаврого масла, если оно у вас есть.
Из помидорок делайте салат, лаврушку оставьте для блюд с соусами и бульонов.
Лаврушку можно, из помидор сделайте салат.
Не надо ни то, ни другое. Там свои оригинальные запахи
Помидоры нет... много морковки добавляют для цвета и сочности в плов.... в крайнем случае шафран это дает только цвет....
приправы, которые любите и чеснок головкой
Ни помидор, ни лавруху в плов не добавляют.
Вот мой рецепт плова, адаптированный от узбекского - для нашей "средней полосы": garryspirit.ru/2016/11/15/plov-feat-garry/
"Не зная броду, не суйся в воду."
Oksana Мoskalyk
а ты редиска!
лист не надо. а помидорку можно, только без фанатизма
У меня мама всегда в плов добавляет томат, вот так она любит, поэтому, если хотите помидорку - добавьте, а лавровый лист надо обязательно класть, только не в конце, а сразу, к рису и всему остальному.
Не забудьте ещё сахарку добавить, очень вкусно будет...))))
И почему люди должны "ругаться", совершенно не понятно))) Я лаврушку не добавляю, например. Рис вокруг листа приобретает этот вкус. Покупаю приправу "Для плова". Там много пряностей. А так, конечно, лаврушку добавляют некоторые. Но если воды уже нет, то куда ее добавлять?