вот не умею готовить кролика - как-то в нашей семье он не пользовался спросом.
Многое могу готовить, но кролик - не мое
Вторые блюда
Как приготовить кролика, чтобы мясо осталось нежным?
Мария Ковалева
Я умеЮ
Тушить .мелко рубите
потушить с луком и морковью - на гарнир рис
подавайте живым
Порубить накуски, обжарить и тушить с овощами. В конце приготовления добавить сливки или сметану. До разделки вымачивать в холодной воде часа четыре
Перед разделкой тушку вымачивают в холодной воде
В сметанах
СО СМЕТАНОЙ
Крольчатина – диетическое и очень полезное мясо.
Оно богато витаминами, кальцием, белками, фосфором и железом.
Мясо кролика не содержит холестерина.
Благодаря своей 100% усвояемости оно незаменимо в диетическом и детском питании.
Как приготовить кролика, чтобы мясо было мягким – основные принципы приготовления
Мясо кролика само по себе сочное и нежное мясо, поэтому приготовить его не составит труда.
У каждой хозяйки есть свои секреты и рецепты приготовления крольчатины. Но результат должен быть всегда один: кролик должен быть мягким, нежным и сочным. Для этого тушку кролика предварительно замачивают или маринуют. Без этого нельзя получить сочное и вкусное блюдо. Маринад готовят на основе белого вина, молочной сыворотки, винного уксуса, сметаны, минеральной воды или оливкового масла. Молодую крольчатину замачивают в обычной питьевой воде, чтобы оно не утратило своего натурального аромата.
Следует отметить, что переднюю, часть тушки в основном тушат или варят, а заднюю запекают в духовке или жарят.
Чтобы мясо получилось ароматным, его приправляют разными специями. Лучше всего для этого подходит гвоздика, сельдерей, базилик, тимьян, розмарин и другие специи.
Крольчатину можно тушить, жарить, готовить на пару, варить или запекать.
Кролик в соусе – самый распространенный способ приготовления этого мяса. Именно в этом случае крольчатина получается мягкой и сочной. Таким способом можно ее готовить в духовке или тушить. Тушку предварительно маринуют, затем режут кусочками и слегка обжаривают. Мясо выкладывают на противень и добавляют к нему поджарку из лука, моркови и чеснока. Сверху блюдо приправляют солью, пряными травами, перцем и поливают соусом. Запекают кролика в духовке на протяжении 20 минут.
Как приготовить кролика, чтобы мясо было мягким: Рецепт 1. Кролик, тушенный в соусе
Ингредиенты
500 г кролика;
50 мл растительного масла;
1 луковица;
6 г соли;
2 дольки чеснока;
1 пучок зелени;
100 г муки;
1 помидор;
80 мл сметаны;
30 мл уксуса.
Способ приготовления
1. Тушку кролика разделываем, хорошенько моем под краном и нарезаем порционными кусками. В воде разводим уксус и замачиваем в это растворе куски мяса. Оставляем крольчатину мариноваться на полтора часа.
2. Хорошо разогреваем сковороду с маслом. Вынимаем кролика из маринада и слегка обсушиваем салфетками. Перекладываем мясо на сковороду и обжариваем его с двух сторон, по шесть минут на каждой.
3. Головку лука чистим и шинкуем тонкими четверть кольцами. Пассеруем его в отдельной сковороде до легкой румяности.
4. В глубокий казан, высыпаем муку и слегка ее обжариваем, пока она не начнет менять цвет. Затем перекладываем в казан мясо и обжаренный лук. Заливаем все питьевой водой так, чтобы она практически полностью покрыла мясо, и добавляем сметану. Все тщательно перемешиваем до однородности. Воду вливаем постепенно, постоянно при этом, помешивая, чтобы не образовывались комки.
5. Чеснок очищаем и мелко крошим. Добавляем его в сметанный соус. Солим, еще раз перемешиваем, накрываем крышкой и скручиваем огонь до минимального. Тушим кролика 45 минут. Подаем с отварным картофелем.
Как приготовить кролика, чтобы мясо было мягким: Рецепт 2. Кролик в горчичном соусе
Ингредиенты
700 г порционных кусков крольчатины;
6 долек чеснока;
15 г прованских трав;
40 г горчицы;
80 мл оливкового масла;
свежий розмарин;
150 мл белого вина сухого;
2 лавровых листа;
500 мл бульона;
1 щепотка перца черного горошком;
30 г муки;
соль и перец;
Nativ Ttarget
Что делать, если часто беспокоит изжога?
Для облегчения состояния и устранения изжоги нужно придерживаться правил питания. Есть небольшими порциями, так как переедание затрудняет процесс переваривания, а также принимать… Читать далее
по 1 шт. лука-порея и шалота.
Способ приготовления
1. Разделайте тушку кролик
Мясо кролика не содержит холестерина.
Ингредиенты
500 г кролика;
50 мл растительного масла;
1 луковица;
6 г соли;
2 дольки чеснока;
1 пучок зелени;
100 г муки;
1 помидор;
80 мл сметаны;
30 мл уксуса.
Способ приготовления
Ингредиенты
700 г порционных кусков крольчатины;
6 долек чеснока;
15 г прованских трав;
40 г горчицы;
80 мл оливкового масла;
свежий розмарин;
150 мл белого вина сухого;
2 лавровых листа;
500 мл бульона;
1 щепотка перца черного горошком;
30 г муки;
соль и перец;
Nativ Ttarget
по 1 шт. лука-порея и шалота.
Способ приготовления
1. Разделайте тушку кролик