Вторые блюда

Решил пожарить картошку, но нарезал мелко слишком

В итоге получилось сухое, жареное, тушеное недопюре
Вроде и съедобно, но что то не так.
Что делатт? (((
Доёдывай эту теперь, а ни доешь, пустишь в запеканку, либо вечерком яйцами залей и пожарь. Если у меня такое-бы осталось (к примеру!, но что в принципе быть не может), я-б пустила в начинку для пирожков, но еще и лучку-б жаренного добавила. На будущее, картошку режь пластинами тонко, промой, чтоб крахмал вывести, просоли, пусть постоит, потом выделившийся сок сольешь и начинай жарить на сковороде раскаленной с маслом. Изначально крышкой не накрывай, обжарь для начала на большом огне, постоянно помешивать не нужно, если ты хочешь получить красивую корочку и цельный картофель. Обжарил мину5-10 на одно стороне, аккуратно переверни картофель, и обжарь, потом умень огонь и накрой крышкой, пусть доходит. Могу тебя успокоить)) у меня сын тоже так жарит картошку, ему почему-то вот именно так нравится, типа под мелкушку и как под пюре. Почему у тебя скорее всего получилось под пюре, наверняка бухнул много картофеля и мало масла в сковороде.
Эльвира Бектемирова
Лучший ответ
Картофель пай, который превратился в пюре))
сейчас доедай что приготовил, а впредь научись правильно жарить картошку!
Лиза Бухтина
1). В первый раз что ли?
2). Что делать? Что делать?
3). Ну не смотреть же на неё!
4). Рубай, пока не остыла! )
Залейте ее сметаной, смешанной с яйцом, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке до румяной корочки. Готовую запеканку можно посыпать укропом и зеленым луком.
Я вообще иногда на терке тру))) И как блин поджариваю-до румяной корочки! Потом переворачиваю. Быстро. Вкусно. ИМХО.
Съесть, как есть)
Добавь сметаны, томата и протуши..
советую съесть как есть, а если останется, то залить яйцом. а впредь - режь пластинками крупнее и сначала жарь без крышки до золотистой корочки, чтобы не разваливался соли вначале, а потом досаливай по вкусу в конце.
Эту так съешь.. в след. раз крупнее кромсай..
хавай
Anna Ан
Правильно жарить картофель, это тоже целая наука. А сейчас попробуй посолить по перчить и съешь.