Вторые блюда

Помогите Сварить СУП!

из: Картошки. Моркофки. Лука. Бульён. кастрюла. вода :)
Лук режешь мелко, морковь - на крупной терке. Обжариваешь лук на сковороде на растительном масле, туда же морковку, всё обжариваешь. Бульон доводишь до кипения, туда картошку, порезанную кубиками. Находишь какую-нибудь крупу или макароны (любые) , когда картошка поварится минут 5-7, кидаешь туда макарошки или крупу, варишь ещё минут 5, потом туда же поджарку из моркови и лука. Перец, соль, приправы, 5 минут на медленном огне. Суп готов. Приятного аппетита.
Альвина Вундер
Лучший ответ
Альвина Вундер А из фарша можно скатать фрикадельки и покидать в суп вместе с крупой/макаронами)) Будет ещё вкуснее))
Адрес напиши, приду - помогу обязательно!! ! Только еще нужны резиновые перчаточки для чистки овощей.
Леруська Чмиль Красава Колючка :)
Мясо забыл. + можно лапшу (макороны) или капусту. Без этого не получиться
Все как предыдущем совете, но лук и морковь обжарь ( но не до горелок) на масле, а потом в суп добавляй. Я бы еще что-то добавила - овощи или макароны или крупу...
Всё кладёшь в другую кастрюлю и варишь.
Поставьте кипятить воду. Посолите. Далее -варианты. Или в еще холодную воду добавьте очищенную луковицу и очищенную морковь, или мелконарезанный лук и натертую на крупной терке морковь обжарить до золотистоно цвета и запустить в суп. Кипятить несколько минут. Картофель нарезать крупными кубиками и тоже запустить в суп. Посолить, поперчить, добавить любые сухие пряности по вкусу. Варить, пока картофель не станет мягким.
http://www.kuking.net/2.htm вот здесь всё есть
Елена Новак
Можно забабахать фрикаделечный суп! =)
Бульен доводишь до кипения, подсолить, фарш тоже посолить, поперчить, скатать небольшие ширики, закинуть в кастрюлю, картошку порезать соломкой и тоже в кастрюлю, можно сделать пережарочку: морковку натереть на крупной терке, лучок порезать полукольцами, все на сковородку с подсолнечным маслом, присолить немно, можно немного черного молотого перца, можно еще добавить немного томатной пасты, немного потушить на слабом огне и тоже в кастрюлю, поварить минут 10 и готово! Если пережарку делать лень, то можно вместе с картошкой закинуть в кастрюлю свежую морковь порезанную тоненькими полосочками и полукольцами лук! =)
Мясной суп с чечевицей
Мясо промыть, залить холодной водой и поставить на сильный огонь. Как только вода закипит, уменьшить огонь и варить до полуготовности мяса, периодически снимая образовавшуюся пену. Мясо вытащить из бульона, нарезать на куски, бульон процедить.

Чечевицу перебрать и промыть. Лук репчатый мелко нарезать и обжарить на топленом масле. Картофель очистить и крупно нарезать.

В процеженный горячий бульон положить чечевицу, куски мяса, лук, картофель. Посолить, поперчить по вкусу и продолжать варить суп до полной готовности мяса и чечевицы.

В тарелки налить суп и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

Необходимые продукты
говядина - 250 гр.
чечевица - 100 гр.
лук - 1 шт.
картофель - 2 шт.
топленое масло - 1 ст. л
петрушка - 3 веточки
перец - по вкусу
соль - по вкусу
Леруська Чмиль так круто . эстетично. но во времени кризиса когда уволили с работы кушать остается кашу из топора и в надежде фрилансить чтобы хватило хотябы на чай :)
Зажарку приготовить... потом довести воду до кипения, картофель туда.. сверху зажарку, если есть фарш, то можно суп с фрикадельками.... варить, варить, варить
приятного аппетита!!!
кидай все в кастрюлю и на печку и жди