Вторые блюда
Подскажите пожалуйста, почему грибы при тушении и жарки получаются горькие? Как избавиться от этого?
Отваривать с луком не пробовали?
Олька __
поможет? а воду сливать?
ГРузди конечно горчат Их надо 3 раза прокипятить сливая воду
некоторые грибы из вашего списка условно-съедобные. Их вымачивают, варят в трех водах, потом солят. Горечь проходит
Ваши познания убили. Грузди не сушат вообще, не варят и не жарят без предварительной подготовки, это засолочный гриб. С маслят удаляют пленку на шляпке.
Вымачивать... и вымачивать...
Сначала надо отварить
вот он, любитель ГРИБНОЙ РУЛЕТКИ, наверно победитель этого месяца, жив остался, хоть и горькими грибами, вали их в одну кучу, это же так вкусно ЛЕСНЫЕ ГРИБЫ, да еще в гости позови всех, кроме меня, кто тебе дал советы, как варить грибочки с луком, ПОКОРМИ ИХ ПЕТРУША ГРИБОЧКАМИ-----хочешь ЖАРЕНЫХ ГРИБОЧКОВ---КУПИ ШАМПИНЬОНОВ В МАГАЗИНЕ И ПОЖАРЬ, 1000%%% ЧТО НЕ ОТРАВИШЬСЯ
А вы их вымачиваете предварительно в соленой воде-то? которая называется рапа, это очень соленый раствор.)) а потом промывают тщетно.
? Вы их замачиваете, перед тем, как делать или так прям суете:)))
Олька __
прям так сую
Пластинчатые грибастены (грузди, свинушки, сыроеги и пр.) - надо пару дней вымачивать.
Да и не жарят их особо - в засолку идут...
Остальные - после варки (20-30 минут) - горчить не должны точно...
Олька __
спасибо
Название в студию! некоторые вымачивают, у некоторых шляпки чистят, у некоторых пленку со шляпки снимают. а может и "нехороший" гриб попался...
Олька __
не первый раз так получается, маслята, волнушки, коровники. Ассорти тушил
грибы собирать надо съедобные, а те, что солят - не жарят, не тушат.
Мда. Читаю и удивляюсь. Грузди и волнушки не жарят!!!! Их отваривают и солят, они горькие, особенно волнушки. Это грибы только в засол. Кто такой коровник? Рискну предположить что это свинушка или же черный груздь. Свинушки вообще признаны ядовитыми. Черные грузди опять же идут только в засол.
Жарят и тушат маслята, подосиновики, подберезовики, белые, лисички, моховики, опята. Но ни в коем случае грибы не для засола, они будут горчить!
Что за грибы? Некоторые вымачивают, другие чистить надо.
Олька __
вверху дописал, грибы разные в пакете, может из-за того что я их заморозил?
грузди вместе со всеми жарили... да их несколько дней вымачивать надо, ежедневно 2-3 раза меняя воду. тогда вкуснейшие даже в жарке.
Вымачивать... и вымачивать... а на некоторых ещё и шкуру со шляпки снимать... а может ты желчных набрал.
А какие у вас грибы? Некоторые виды предварительно нужно вымачивать в подсолёной холодной воде.
Ты там не мухоморы варишь? )))
Олька __
нет)) обычные: маслята, коровники, у меня ассорти грибов, вчера тушил с картошкой, луком и морковью. Вчера ел горькие
Подари открытки советские, я знаю они у тебя есть .