Вторые блюда

Добрый день) что можно приготовить из фарша, что нибудь не банальное и быстро?!

Оксана M
Я вчера делала запеканку овощную с фаршем (у меня был говяжий). Из овощей: 3 кабачка, 1 картофелина, 2 морковки, зелень. Кабачки на крупной терке, морковь и картошку - на мелкой. Лишнюю жидкость отжать. Посолить, поперчить, добавить 1-2 стол. ложки манки, 1 яйцо. К фаршу добавляла чеснок, лук и мелкие кубики сладкого перца, соль, приправу хмели-сунели. Фарш хорошо вымесить. Форму для запекания смазать растит. маслом, выложить половину овощной массы, затем фарш, затем оставшиеся овощи. Верхний слой - тонко нарезанные ломтики помидора.. Поставить в разогретую до 180 духовку - минут на 35. Сыр натереть на крупной терке, смешать со сметаной. Достать запеканку из духовки и распределить по ней сырно-сметанную массу. Запечь до готовности и аппетитной румяности. Готовую запеканку посыпать свежей зеленью.
Вкусно, ароматно, легко! можно есть и в холодном виде))
Татьяна Сырятова
Лучший ответ
На пару котлетами
))
) ) ) D I A B L O
на сколько быстро? и что кроме фарша есть? гратен картофельный, мусаку, болоньезе. все не долго и не сложно. вопрос в наличии продуктов.
Ира Кирилина
Оксана M не хотелось бы с мучными изделиями, готовила недавно балоньезе)) овощи есть, ну на час полтора максимум (приготовления)
ежики, запеканки слойки с начинкой тоже в общем то не долго, единственное начинку подготовить
Nino Bekauri
Суп с фрикаделькам, макароны по-флотски, котлеты или зразы, запеканка, фаршированные фаршем овощи
Gulzada Jumaniyazowa
Оксана M ну это же банально))
Рулет запеките с овощами ))))
Бифштекс с сыром.
террин
мясной хлеб
пельмени
вареники
Елена Иванова
Rita Tolegenova
Тефтели.
фаршированные перцы, кабачки
Ж)
Жанна ))))))
По типу котлет по киевски. Формуете небольшие шишечки из сливочного масла грамм по 20. И в морозилку готовите фарш как на котлеты только без хлеба. Раскатываете лепёшечки из фарша в них заворачиваете масляные шишечки. Затем двойная панировка льезон сухари, льезон сухари. Жарите во фритюре
Semra Abdul
суп с фрикадельками, макароны с фаршем, фарш можно потушить с различными овощами, будет как соус к макаронам или спагетти, лазанью с фаршем, тесто можно купить для лазаньи
Lia Apkhaidze
Когда нужно оооочень быстро, делаю болоньез. Спагетти, соус (фарш+готовая смесь - можно магги на второе, можно в стеклянной банке соус). муж обожает, готовить 20 минут!
Оксана M делала недавно, нужно что то другое)