Вторые блюда
В чем недостаток потребления мяса?
Зубы выпадут
Простите,, но я не вижу недостатка в потреблении мяса))))
мясо как источник белка участвует в построении мышц - а их у нас очень много - даже сердце это одна сплошная мышца \\ так же мышцы держат наш скелет и их недостаток и неукреплённость способствуют проседанию позвоночника и защемлению нервов и стиранию межпозвоночных дисков
оно быстро заканчивается
гусика не вредно или курочку слопать

Индира Жуматаева
И красное тоже надо, особенно детям - без белков в нем наступает анемия, а это верный путь к слабоумию. И заменить их нечем, ни овощными, не молочными, ни даже белками из рыбы, птицы.
Мясо если оно не жареное очень полезный продукт, мне например нельзя свежие фрукты овощи, большинство и в термообработке под запретом, жкт не переносит а отварное или паровое мясо подходит идеально. Достаточно сравнить зубы человека с хищниками и травоядными и сразу ясно что мы как раз примерно посерединке, то есть всеядные)
Кошелёк будет вечно тощий, если постоянно мясо жрать.
Недостаток потребления мясо сказывается на мозге.
Акерке** (_) (_)
Каким образом?
Говядина, сильно красное, свежее мясо может поднять давление-один из самых нехороших недостатков мяса.
Бывает мясо не очень хорошего качества и также может иметь какие- нибудь вредные микроорганизмы для желудка.
Мало есть мясо тоже вредно, человеку обязательно надо есть мясо, но не в больших количествах.
Для меня - только в негуманности по отношению к животным, для человека вреда нет.
Нету такого.
-Я, дожив до седин, был в своих рассуждениях краток: недостаток у денег один – это их недостаток.
Также и про мясо.
Его надо есть, любое, в том числе и красное. Надо просто соблюдать меру. И во-вторых, его надо есть с другими продуктами, прежде всего с овощами. И тогда недостатков мяса не будет
Также и про мясо.
Самый главный недостаток - это вызывает перенаселение планеты потомство жизнеспособное и плодовитое а вот отсутствие мяса в рационе одни плюсы очищает генофонд от ущербных генов и у второва поколения небольшая продолжительность жизни
Антонина Климова
это вы сами придумали? )
Что за чушь? Человек плотояден и без мяса не может...
Акерке** (_) (_)
От куда информация, что человек плотояден?
В его малом количестве. Хотелось бы больше мяса потреблять.
Недостаток мяса - не достаток (когда его мало) мяса
мясо очень долго переваривается, так долго, что успевает загнить в кишечнике. В результате зашлаковывает организм. Все прения по этому вопросу не ко мне: читайте труды Неумывакина, Малахова, смотрите ютуб
Антонина Климова
пища переваривается не в кишечнике))
Если есть мало и не часто, то ничего страшного.
Только в цене. Мясо стоит дороже капусты.
Засоряет кишечник
Хорошее мясцо стоит дорого, а в большинстве магазинов мясцо не первой свежести
тяжеловато, если частить каждый день, иногда "в охотку" - отварили, пожарили, покушали
хз