Вторые блюда
Гречка+отварное мясо без соуса - есть тяжело, я заелась или суховато?
суховато. А что от мясца бульон не подлили?
Аллочка Милая
Худею)
Вы видимо худеете? Может вам стоит просто пересмотреть рацион?
Запрвьте сливочным маслом, и не слушайте бред, что от него поправляются
...я делаю гречку с овощами.
Порезать болг. перец, морковь, картошку, начать варить вместе с гречкой,
под конец добавить мелко нарезанный помидор и зелень и соль,
в самом конце, когда помидор готов, - масло сливочное.
Еще раз перемешать.
Из специй можно использовать карри или любую другую.
Можно со сметаной или с кетчупом. Очень вкусно)
Еще раз перемешать.
Приготовьте к этому овощную подливу или подайте с салатом из свежих овощей - будет гораздо вкуснее и полезнее
..более чем суховато...).. если нет соуса.. то хотя бы салат из овощей...)..
Запивайте чем-нибудь, хоть чаем. И не так сухо будет, и не поправитесь
1) Гречку отварить.
2) Баклажан стушить на сковородке с луком, чесноком, сметаной.
3) А потом соединить гречку с баклажаном.
НА БУДУЩЕЕ- ВСЯ СИЛА - В ПОДЛИВЕ переключайтесь на беф-строганов (если имеете говядину) или на гуляш (свинина)... и подливы при приготовлении мяса побольше....
Ну хоть глоток воды делайте периодически. или просто огурчик порежьте
Вообще гречка без соуса, это жестоко.
Аллочка Милая
Диета как и жизнь вообще вещь жестокая.... А куда деваться, растолстела (
гречка, мясо отварное, без овощей мало пользы, ,,нехватает моркови соломкой, обжаренной в растительном масле...
...я не люблю сухую гречку... всегда готовлю салат к ней и хотябы не много бульона в нее добавить, раз вы уж с мясом ее готовили... Я когда готовлю ее всегда воды добавля. не много больше чем 2:1....не любят у меня в семье сухую.... подливку можно зделать.... Так что с вами все впорядке... все мы такие )))))