Вторые блюда
Какое второе блюдо - ваше любимое на текущий момент (и которое можно легко приготовить)?
котлеты люблю. с картохой.
говядина по-жидовски
мясо обжарить
сложить в сотейник, посолить, поперчить ,
приправить специями и лавр листом
сверху 3-5 морковок порезанных соломкой
и 1 ложку меда
залить 0.3 пива и тушить прим 1.5 часа, под крышкой
мясо обжарить
приправить специями и лавр листом
сверху 3-5 морковок порезанных соломкой
и 1 ложку меда
манты. пельмени, чебуреки, голубцы, любой пирог. за пол часа уложусь с хлебопечкой и тесто расскаткой) мои помошники)
Гуляш с пюре.
Рыба от викинга - на стейк грибы, овощная смесь типа мексиканской, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
А еще люблю тушить мясо в пиве - на раскаленную сковороду БЕЗ жира куски мяса и слегка обжариваю. Потом соль, перец, лук, иногда морковь, добавляю немного пива и под крышку. Иногда могу добавить кетчуп или томатную пасту. Также могу и курицу сделать
Фаршированные перцы, ленивые голубцы, "ёжики", картофельная запеканка с мясом или грибами и др.
Бефстроганов
Мелко рубленный лук обжарить на среднем огне до мягкости в половине масла, всыпать грибной порошок, перемешать. Добавить сметану, горчицу, посолить, поперчить, прогреть, убрать с огня, накрыть крышкой. Мясо, очищенное от плёнок, нарезать поперёк тонкими ломтиками, затем соломкой. Обвалять в муке, затем обжарить в оставшемся масле на сильном огне до лёгкой корочки, добавить в сметанный соус, прогреть, дать постоять под крышкой 10 минут. Подавать с картофельной хрустящей соломкой, широкой лапшой или гречкой.
На 2 порции
200 г говядины (вырезка); 1 ст. сметаны; ½ ст. л. порошка из сухих грибов; 1 луковица; 2-3 ст. л. топлёного масла или свиного жира; 1 ч. л. горчицы; 2 ст. л. муки; соль, чёрный перец
На 2 порции
если не знаеш что езть то лучше огроничься водой и воздухом а вот когда захочеццо корку хлеба то сам поймёш, лучшая приправа это -ампетит
я люблю в горшочках картошку с чем-нибудь мясным...
Гречка с тефтелями
Или макароны с курицей
Или пюре с отбивной
Или макароны с курицей
Или пюре с отбивной
Гречка... с овощами