Вторые блюда

Вчера обсуждали свиную печень, а можно рецепты "оладьи"?

..можно..).. печенку и кусочек сала на мясорубке или блендером разбить.. лук.. 1-2 яйца.. пару зубчиков чеснока.. чуть муки.. .все хорошо перемешать.. и выкладывать на хорошо разогретую сковородку с маслом... к биточкам из печенки приготовить соус из сметаны или майонеза.. туда добавить чуть чеснока.. зелень.. если нет зелени.. можно томатного кетчупа для цвета..
Настя Паюл
Лучший ответ
Diana Borshosh мой рецепт
Алекса Красотка можно в граммах :-) ...полкило печёнки, луковица размером ...с кулак мужчины,
сколько муки?
Я Решил проблему печеночных оладий переворачивания очень просто я делаю печёночный пирог только тесто печеночное не жарю я его запекаю в духовке на сковородке и ничего переворачивать не надо и чем она Жиже тем равномернее получается
Постою послушаю)
"Оладьи печёночные"___ Что нужно: -500гр печени свиной, 2 луковицы, соль, перец черн. молотый, сахар щепотка, зелени пучок (я брала кинзу и укроп), чеснок 5-6 зубч., муки 1стакан, 2ст. л. раст. масла, и гашеная сода. Печёнку провернуть вместе с луком через мясорубку (желательно сеточка с большими отверстиями), всыпать муки-размешать, добавить масла раст., нарубить зелени мелко, чеснок через чеснокодавку, приправить всё это специями (соль перец), добавить сахару, и всё смешать, влить туда в массу гаш. соду. В сковороду разогретую вливаем масла раст., но не много (где-то 2 ст ложки), и потом начинаем выпекать. Я кладу по 2 ложки ст. Желательно сильно не обжаривать (иначе получатся жесткими в виде подошвы), и на среднем огне. Получаются нежными и воздушными на вкус.
Жан Буркитова
Вам правильно выше описали
Татьяна ))