Вторые блюда
что приготовить вкусного из печени?
С луком в блендере пропустить. В мульте запечь.
Просто обжарить 7 минут с луком
Паштет
Можно сделать диетический паштет, а можно и с салом, луком, морковкой, помидорами потушить, вкуснее будет в духовке в керамических горшках, одновременно в духовке и картошку в мундирах запечь на крупной соли на гарнир.
Татьяна Горустович
спасибо обязательно попробую
поштет, отварить прокрутить... масло слив яйцо о варное чеснок лук ( обжаренный можно без) специи соль
..порезать порционно.. обвалять в муке и обжарить.. затем добавить лук полукольцами и с ним потушить... можно добавить сметану.. но и без нее вкусно получается... соль.. перец... ну и другие специи которые любите...
Печень по-строгановски
Время приготовления: 30 мин
ингредиенты на 4 порции
Печень говяжья 500 гр
Сметана 300 гр
Лук репчатый 200 гр
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Растительное масло по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сначала подготавливаем продукты. Печень очищаем от пленочек. Это лучше делать, когда печень не совсем оттаяла, если она была заморожена. Нарезаем печень брусочками.
Лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем печень. Затем обжариваем печень с разных сторон. Добавляем сметану, тушим 15-20 минут.
Сметану можно заменять сливками. Периодически подходим и перемешиваем. Солить печень лучше тогда, когда блюдо почти готово.
Печень по-строгановски хорошо идет с рисом и с картофельным пюре.
Время приготовления: 30 мин
ингредиенты на 4 порции
Печень говяжья 500 гр
Сметана 300 гр
Лук репчатый 200 гр
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Растительное масло по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
чей? из любой печёночный торт или паштет
мммм, блинчики
Закусочный торт из печени.
Запеканка из печени.
0,5 кг печени, 2 яйца, 2 луковицы, 2 моркови, 2 столовые ложки сметаны или майонеза, 2 ст. ложки муки, соль, перец, примерно 50г сливочного масла.
Сырую подмороженную печень прокрутить через мясорубку вместе с морковью и луком (можно лук и морковь обжарить, можно морковь отварить, добавить грибы). Добавить сметану (майонез), соль, перец, муку, яйца (можно взбить), вымешать, выложить в смазанную форму, сверху положить пару ломтиков масла и отправить в духовку на 50 минут при температуре 230. Удобно использовать силиконовую форму - из нее легко вытряхнуть запеканку, когда немного остынет.
Потом резать на ломтики, есть можно в горячем и холодном виде и с гарниром, и на хлеб положить (получается гораздо дешевле и натуральнее колбасы).
Мелко нарезать, обжарить в масле, добавить лук, морковь-по желанию, соль, специи.
Под конец готовки-залить 0,5 сметаны или нежирным кефиром!
Очень хорошо идёт, как заливка к макоронам!
Я готовлю печенку так. Режу ее очень небольшими тоненькими кусочками. Так, чтобы на один укус. И быстро обжариваю ее только на сливочном масле. С любым другим вкус хуже. Готовится 5-7 минут при помешивании. Заранее делаю картофельное пюре и много жареного лука. И пюре и лук готовятся дольше, чем печенка. Готовую печенку солю. Перед жаркой и во время жарки солить нельзя, будет жесткая. Все. На тарелку пюре, лучок, печенка, соленый огурчик и балдею. Печенка должна быть не мороженая. Также готовлю куриную и свиную, но говяжья вкуснее всего.
Баранью печень очистить от плёнки, порезать 4х4 см, посолить, поперчить (перец чёрный), завернуть каждый кусок в нутряную сетку, на шампур и на мангал! Не пересушите.
цироз сделай
Потуши в сметане
чикинагнагетз