Вторые блюда
Как вкуснее пожарить картошку?)
нарезать картошку Поставить подогревать сковородку до горяча -только тогда и бросаем картошку Минут 15 не мешаем картошку, а потом мешаем
если картошка не из магазина. где бывает уточнение-"картошка для варки",
то почистить хорошо отмытую. порезать нетолсто.
залить холодной водой минут на 15.
слить воду.
обсушить на полотенце или чем -то еще.
сложить в п\э пакет влить туда немного растительного масла. посыпать перцем красным или смесью перцев
немного
закрутить и потрясти. чтобы перечно-масляной стала нарезка
выложить на сковороду с разогретым маслом и жарить минут 5 на сильном огне (плита электрическая ( перемешать и немногоуменьшить нагрев. дальше присматривайте иНЕ НАКРЫВАЙТЕ КРЫШКОй. посолить перед самым концом и еще раз перемешать.
любите с луком-добавьте лук.
когда его добавлять-найдете для себя опытным путем.
так жарил Абдулов в программе СМАК настоящей-у Макаревича.
залить холодной водой минут на 15.
слить воду.
обсушить на полотенце или чем -то еще.
немного
любите с луком-добавьте лук.
Сорт сначала купить подходящий
с рыбой )
Сначала на раскаленном масле (или сале), на сильном огне, обжарить до золотистой корочки. Мешать по мере необходимости, чтобы не превратить ее в "кашу", затем посолить, помешать, сверху засыпать мелко порезанным луком, добавить сливочное масло, закрыть плотно крышку, сделать огонь на минимум и "забыть" на минут 10-15... Она там пропитается сливочно-луковым ароматом так, что больше никаких кулинарных извращений не захочется..))
Накали сковороду влей подсолнечное масло посоли потом картошку тонко порезанную и не ленись помешивать и ни в коем случае не накрывай крышкой.
Вареную.. на сливочном масле, добавив соли и специи и в самом конце вбить куриные яйца.
порезанную толщиной 2 мм с двух сторон до золотистой корочки
на сковородке
Пожаром.
Картофель фри
Картошку помыть, очистить, нарезать брусочками вдоль толщиной 1 см, залить холодной водой на 15 минут. Воду слить, картофель обсушить бумажными полотенцами. Нагреть жир или масло для фритюра до 150°C, обжарить в нём картофель за 2-3 минуты, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца (если делаете впрок, дать остыть и заморозить). Масло или жир снова нагреть, но уже до температуры 190°C, снова обжарить картофель, уже до золотистого цвета, вынуть, дать стечь маслу, выложить на бумажные полотенца, посолить, сразу подавать.
На 2-3 порции
3-4 картофелины; 500 г говяжьего жира (или смеси говяжьего жира и рапсового масла); соль
На 2-3 порции
нарежь мелко картошку и томить на сковородке. вкус как с грибами получается
На соленом сале очень вкусно получается.
залив молоком