Вторые блюда
У меня есть кусок свинины и я б хотела сделать из него вкусняшку жареную. Просто пожарить на сковороде не интересно .Ваши
Варианты?
Отбивные. С картофельным пюре.

Я не пойму, почему про карбонад отвечают, ведь не указано в вопросе, какая часть свинины.. Или я что-то пропустила?)))
В общем, вкуснейшие отбивные. Мясо отбить тонко, окунуть в соевый соус, обвалять в крахмале и обжарить. Ничего больше не нужно, это ооочень вкусно!!)
Гульнара Б
я спросила, какая часть туши, потом в ответе исправила
Порезать, слегка отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить с 2х сторон. Но тот кусок, что у Вас для жарки нехорош, сухой. Карбонад это не часть туши. Это способ приготоаления именно этого куска мяса.
У меня тоже лежит кусок свинины, и запекать надоело - обжарю с луком и притушу чуток, чтоб помягче было. Все, на этом упражнения с мясом закончены. На гарнир либо пюре приготовлю, либо гречку)) А может - пшенку, к мясу отлично идет))
Можно в фольгу со специями и луком, потом на гриле с сыром запечь.
В пиве потушите - на разогретую сковороду без жира куски мяса и немного пожарить. Потом соль, специи, приправы по вкусу, совсем неплохо и лучок порезать. И налить немного пива, а потом под крышку. Будет и сочнее, и вкуснее.
Или нашпиговать чесночком и запечь в духовке.
Hermine Ghazaryan
вкусняшку жареную она б хотела.
а вы советуете ПОТУШИТЬ.
это что-жареное? или тушеное?
а вы советуете ПОТУШИТЬ.
это что-жареное? или тушеное?
Замариновать на неделю в холодильнике а после запечь при 170 градусах в духовке в маринад использовать мед кайенский перец черный свежемолотый сушеный молотый имбирь на килограмм мяса 22 24 г соли мед нагреть на водяной бане Это где-то около 2 столовых ложек на кусок килограмм полтора добавить специи намазать мясом и убрать в контейнер переворачивать Каждые сутки это карбонат на кости

Я вот вчера буквально на скорую руку из свиных медальонов и того, что нашлось под рукой, сваяла очень даже вкусное блюдо. Правда, сковородки пришлось использовать две. В гдубокий тяжелый сотейник налить немного масла, мясо порезать не слишком крупно, но и не мелко, обжарить с двух сторон, посолить, поперчить. Раздавить плоской стороной ножа пару зубчиков чеснока, добавить в сковородку (для запаха, потом можно выкинуть), репчатый лук порезать тонкими полукольцами, болгарский салатный перец - квадратиками, всё закинуть к мясу, сверху чуть присолить и накрыть крышкой, огонь убавить. На второй сковородке в это время приготовить картофель по-деревенски (картошку хорошенько промыть, но не чистить, порезать вертикально на дольки", обвалять слегка в муке и обжарить на подсолнечном масле. И то, и другое было готово одновременно. Вкусненько! ))
Можно запечь в фольге.
карбонат ОЧЕНЬ сухо для жарки...
буженину из него запекать
мясо-гармошка
порезать крупными пластами и тушить в соусе
буженину из него запекать
мясо-гармошка
Оксана Лекомцева
Карбонат
Zhibek Zhanakylova
Ей вопросы некуда девать с випкой) Вот и мечтает вкусно пожрать)
Вчера про баранью ногу мечтала)))
Можно пожарить в кляре.
Просто пожарь - вкусно будет, в общаге жарили, когда нечего кушать было - отлично заходит))
Динара Дюсупова
Мясо жарили когда нечего есть было? Красиво жили!
Если на сковороде не интересно. Тогда посоли, поперчи, горчицей обмажь и через сутки в казанке протуши один час. Только казанок чтоб чугунный был, как в https://городпечей.рф.