На 500 г творога -1 яйцо, ванильный сах. щепотка соль, сахар по вкусу (2-3 ст. ложки ), мука или манка 2-4 ложки... я много не добавляю муки, не люблю ...но иногда когда муки мало могут плохо переворачиваться... решать вам ...
...часто готовим сырники в духовке и только с манкой... так как стараюсь оградить своих родных от жаренной пищи...
.все тоже самое, но творог я перетираю или измельчаю блендером... (избавляемся от крупинок )..творог 300 г
ванильный сахар 1 ч. л.
сахар 3 ст. л.
20 % сметана 4 ст. л.... такое количество сметаны надо если творог сухой... а если.. в основном я добавляю 1 или 2 лож..
куриные яйца 2 шт.
манка 3 ст. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
сливочное масло 30 г или растительное для смазки формы...
когда все перемешать дать время, чтоб манка набухла (10-15 мин ) ,еще перемешать и разложить в формочки и разогретую духовку (180) на 25-30 мин...
Вторые блюда
может быть сырников из творога сделать на вечер? попроще есть у кого рецепт?
ленивые вареники можно приготовить
2 пачки творога (от 1,8 до 9% жирности) в пачке 180-200 грамм
2 яйца
2-3 ст. л. сахара (или по вкусу)
1,5 ст. л. муки
ванилин
0,5 ч. л. разрыхлителем для выпечки
Я все взбивала блендером получается кремообразное тесто, которое выкладывала на разогретую сковородку ложкой.
2 яйца
2-3 ст. л. сахара (или по вкусу)
1,5 ст. л. муки
ванилин
0,5 ч. л. разрыхлителем для выпечки
а что там сложного, творог, мука или манка да яйца, ну сахар и соль немножко, тесто по густоте типа пластилина, и жарь на здоровье
Я как оладьи делаю только ещё творог добавляю
● творог 250 г
● мука 4 ст. л. (можете заменить манкой)
● сахар 1-2 ст. л.
● яйцо 1 шт.
● ванилин по вкусу
● соль щепотка
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным или сливочным маслом. Подавать со сметаной или любимым вареньем. Можно обсыпать сырники сахарной пудрой.
● сахар 1-2 ст. л.
● яйцо 1 шт.
● ванилин по вкусу
● соль щепотка
ЭЛЕМЕНТАРНО: МАНКА, ТВОРОГ, САХАР, ЯЙЦО, НЕМНОГО СОЛИ РАЗМЕШАЙ, НАЛЕПИ СЫРНИКОВ И ОБЖАРИВАЙ НА СКОВОРОДЕ
я давно не жарю сырники. запеканка! полезней и быстрее
2 белка+0,5 стак. сахара, 400-500 гр творога любого, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
добавки: цедра, сухофрукты, специи
выложить в форму, верх разровнять и смазать 2 желтками.
30 мин. в духовке. доставать из формы остывшей.

добавки: цедра, сухофрукты, специи

На 500 г творога -1 яйцо, соль, сахар, мука. Все.
Мария Аршинцева
творога всего 200 г, пачка, остальное всё есть
Классические сырники
Ингредиенты:
200 г творога;
1 яйцо;
2 столовые ложки муки;
1 столовая ложка сахара;
1 столовая ложка сливочного масла;
1 щепотка ванилина;
масло для жарки.
Приготовление
Размягчите творог: для этого пропустите его через тёрку. Добавьте яйцо, сахар, ванилин, муку и смешайте все ингредиенты до получения однородной мас
Слепите несколько небольших лепёшек (перед жаркой их можно дополнительно обвалять в муке). Затем отправляйте их на сковородку: обжарить каждый сырник нужно с обеих сторон до золотистой корочки.
Чтобы сырники получились более сочными, в конце подержите их под крышкой на медленном огне в течение 2–3 минут.
Сырники с морковью
Ингредиенты:
250 г творога;
1 морковь;
1 яйцо;
1 столовая ложка муки;
1 столовая ложка манной крупы;
щепотка сахара;
масло для жарки.
Приготовление
Морковь почистите и измельчите на тёрке. Смешайте с творогом (тоже протёртым), яйцом, мукой, манной крупой и сахаром. Когда получится однородная масса, поместите её в холодильник на час.
После можно лепить сырники и обжаривать на сковороде до готовности.
Подавать морковные сырники лучше всего с густой сметаной.
Пышные сырники
Ингредиенты:
250 г творога;
1 яйцо;
2 столовые ложки муки;
1 столовая ложка манной крупы;
1 столовая ложка сахара;
½ чайной ложки соды с добавлением лимонного сока;
щепотка соли;
щепотка ванилина;
масло для жарки.
Приготовление
Чтобы сырники получались пышнее и объёмнее, часть муки можно заменить манкой, а также добавить к ингредиентам гашённую лимонным соком соду — она послужит разрыхлителем.
Ингредиенты:
200 г творога;
1 яйцо;
2 столовые ложки муки;
1 столовая ложка сахара;
1 столовая ложка сливочного масла;
1 щепотка ванилина;
масло для жарки.
Приготовление
Сырники с морковью
Ингредиенты:
250 г творога;
1 морковь;
1 яйцо;
1 столовая ложка муки;
1 столовая ложка манной крупы;
щепотка сахара;
масло для жарки.
Приготовление
Пышные сырники
Ингредиенты:
250 г творога;
1 яйцо;
2 столовые ложки муки;
1 столовая ложка манной крупы;
1 столовая ложка сахара;
щепотка соли;
щепотка ванилина;
масло для жарки.
Приготовление
запеканка лучше, масла меньше
500 г творога+щепотка соли+1 яйцо+3-4 ст л сахара+2 ст л манки + 2 ст л муки.
Последнее время делаю не сырники, а творожные оладушки. Я делаю теста много. На 2 пакета творога (500 гр) 2 яйца, полстакана кефира или любой кисломолочки, растопленное масло, соль. Сахар не кладу, потому что лепешки любим, макая в сироп, сгущенку или мед.
Дальше: муки столько, чтобы замесить не очень густое тесто. Тесто в холодильник. После колбаску-рублю на кусочки, чтобы скатать шарики размером с крупный грецкий орех. Шарик слегка разглаживаю скалкой, чтобы получилась лепешка толщиной с печенье. И на разогретую с маслом сковородку. Подрумянилось-перевернула-подрумянилось-готово. Теста-то осталось полно, поэтому на другой день вся готовка занимает 15 мин.
Яйцо, творог, мука, сахар/соль-смешать, слепить, обмакнуть в муку и пожарить