Вторые блюда
Хозяюшки, удобна ли такая пельменница? ФОТО

У меня круглая. Есть недостаток. Стоит переборщить с кол-вом фарша и тесто не склеится с нижним слоем, но с этой мелочью, быстро справишься.
Бывшая, лепила руками. Пельменный завод отдыхает!
Сапура Матенызы
нашёл сейчас дома новую. Какого хлама только нет)) Придётся испытывать.
нормальная. но много отходов теста. приходится отходы опять раскатывать. а с каждой раскаткой тесто насыщается мукой и становится всё более жестким. мне руками больше нравится лепить.
У меня такая круглая, классная штука
Удобна. Часто подобной пользуюсь. Только круглой, а не прямоугольной
да! одна из лучших
Удобна но при моем мнении когда на крупном производстве если (в столовых в кафешках и тд), а руками если не лениться и дома самой налепить в легкую, куда приятнее употреблять)).
Удобная, только у меня тоже круглая...
Бывают и получше...)
Сапура Матенызы
какие, например?
У нас не прижилась, руками лепим. Большой пласт крутого теста трудно тонко раскатать, не быстро получается. Мы катаем колбаски, режем их на долечки, раскатываем каждый кружочек отдельно - это очень быстро. Второй участник кладет начинку и защипывает. Всегда вдвоем лепим.
давно выбросили
Гульбарша @}-}}
не понравилась
Назира Качугулова
Зачем выбрасывать-то? Это же металлолом)))
Руками лучше и быстрее.
Сапура Матенызы
сомневаюсь насчёт скорости
У меня круглая, мне нравится. Надо только наметать глаз по количеству фарша, и тонко тесто раскатать пластом. Мне кажется, существенно экономит время
Хорошая приспособа, у меня только шестигранная. Единственный минус ( ну это уже чисто мое мнение) пельмешки получаются мелковаты))) Большому куску, как известно, рот радуется)
Не прижилась. Остатков теста много. Самолепные лучше.
удобная, только у меня круглая. как раз подходит для 2-3 порций. я 1 раз сделаю быстренько и можно пельмешки есть!
Сапура Матенызы
неее, я если буду делать, то порций на 30,и в морозилку.. Чего дрязгаться лишний раз)
Вещь отличная. Раньше использовала. Тонкий слой теста, по ямочкам разложить фарш, сверху тонкий слой теста и скалкой пройтись по верху.
Сапура Матенызы
а сейчас чем пользуетесь?
Удобная, но обычные самолепные пельмени домашние вкуснее )
Удобна. Мне нравилась .
Удобна
Да есть