Воды подливают только безграмотные, кто простую человеческую котлету пожарить не может
Влага содержится в самой котлете !
Если просто убавить огонь и накрыть сковородку крышкой, внутри котлета полностью прожарится и останется сочной но зато снаружи останется корочка а не кляклая отваливающаяся подошва
А если наливать жидкость, то это уже тушение и это совсем другие котлеты, которые называют биточками, ежиками или тефтелями которые тушат не в воде, а в соусе
Вторые блюда
Если котлеты обжарить, а потом налить воды и потушить, вкуснее будет чем просто жарить?
И пару ложек сметаны)
У меня мама всегда котлеты жарила, а потом слоями в чугунок складывала: слой колец сырого лука, слой котлет, опять лук, котлеты.. пару лаврушек, капельку водички и в духовку (накрыв крышкой)
тушите тогда не в воде а в соусе. тогда точно будет вкусно.
По правде сказать научитесь жарить котлеты чтобы они оставались сочные и не стесняйтесь клодите хлеб на килограмм мяса 200 грамм хватит и они будут у вас сочные от долгой температурной обработке мясо отдает сок Вы только можете их разварить что в воде что в соусе и Априори они будут мягче но полезных веществ там уже не практически не останется температура убьёт всё
я где-то когда-то по тв видела-что совсем мизер нужно налить водички и потушить. говорили так вкуснее. но при условии что котлеты-обжаривать а не совсем пожарить.
Котлета станем мягче, но водянистее и это уже не котлета в настоящем понимании, даже вкус совсем другой, чем у просто пожаренной на масле... а правильно прожаренная котлета - сочная... Если боитесь, что котлеты не прожарились, то буквально 2 ложки воды или соуса, накрыть крышкой и всего на 2-3 минуты на самом минимальном огне...
На мой вкус вкуснее не станут, по мне либо их жарить умеренно, не до пожарского вида, либо готовить на пару
Я люблю сочные, поджаристые котлеты. Жарю их на небольшом огне, без крышки и без воды. Получается дольше, чем под крышкой, но зато они не пареные, а жареные.
Нормально жареные, сверху с поджаристой корочкой, внутри сочные, при разломе аж сок течет, сразу поданные, вкуснее.
Но можете и потушить, с водой, а еще лучше с подливкой.
да. И уж сочнее - точно
Конечно туши, мин 15.
я вообще жарю котлеты без масла и очень сочные получаются
всегда так делаю, оченб вкусно получается
Мягче будут
да. И уж сочнее - точно