Вторые блюда

Не можете предложить какие-то оригинальные рецепты на тему печеночного паштета?

Печеночный рулет с сыром =
Состав: на 500 г печени - 1 луковица, 1 морковь, 150 г сливочного масла, 3 плавленых сырка «Янтарь», 3 зубчика чеснока, майонез, свежая зелень (петрушка, укроп, сельдерей, майоран, кинза и т. д.), соль, перец, растительное масло для жарки.
Процесс: Печень промыть и порезать кусками, отварить (не долго. Я проверяю готовность проколом, если кровь не идет - готова).
Поджарить лук и морковь на небольшом кол-ве масла, блендером измельчить поджарку и печень. Посолить и поперчить, остудить и добавить масло сливочное.
Выложить паштет на плотный целлофан, разровнять, поверх выложить по всей поверхности смесь из (блендерить):
•плавленых сырков (3 шт.),
•чеснока,
•майонеза и
•зелени свежей.
Кол-во майонеза зависит от сырков. Должна получиться пластичная масса.
Целлофан брать с конца и заворачивать все в рулет. Обернуть пленкой и на 4 часа в холод.
Вкусно с сыром «Янтарь» в баночках.
Рис. Печеночный рулет с сыром
Utia ......
Лучший ответ
Жарюс луком и морковью минут 5 и блендером
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ С ГРИБАМИ

печенка (куриная) 450-500 г
лук 2 шт.
чеснок 6 зубчиков
грибы 200 г
растительное масло для жарки
алкоголь (коньяк, бренди, ром, джин) 50 мл
мёд 1 ч. л.
соль
перец
масло сливочное 100 г
растопленное сливочное масло 2 ст. л.
Печёнку промыть очистить от плёнок, разрезать на небольшие куски.
Лук (2 луковицы средних размеров) и чеснок нарезать не слишком мелко.
Припустить чеснок с луком до мягкости (именно, припустить, не допуская румяной корочки), добавить грибы и готовить помешивая, пока не выпарится вся жидкость из грибов, но не зажаривать, подсолить.
На другой сковороде обжариваем печёнку, можно посыпать сухими травками для аромата, добавить мёд. Жарим до тех пор, пока печёнка перестанет выделять красный сок, но не пересушиваем, она должна быть мягкой и светлой снаружи, а внутри розоватой и сочной, подсолить, поперчить, добавить алкоголь, перемешать, дождаться пока он выпарится и снять с огня.
Грибы и печёнку остудить до слегка тепловатого состояния, добавить мягкое сливочное масло и измельчить блендером до однородной гладкой массы.
Выложить паштет в подходящую ёмкость, разровнять и залить сверху несколькими ложками растопленного масла. Можно посыпать для аромата перчиком или сухими травками. Убрать в холодильник для застывания.
Anastasiya Rupasova
Валерия Чеповская А сами по этому интернетовскому рецепту готовили?
Три дня назад делали.
Печенку с куриными бедрами (с кожицей) смешать - 40% курятины, 60% - куриной печенки, плюс - 2 морковки порезать кружками крупно.
Все сварить (минут 50-60).
Пока варится - спассеровать лук на сливочном масле (1 луковицу большую), в конце (когда начнет лук коричневеть) - добавить 60-70 грамм коньяка (только аккуратнее - пары могут загореться - не наклоняйтесь над сковородкой).
Слить с мяса и морковки бульон, добавить пассеровку, всыпать приправ (мускатный орех, Тимьян, кчерный и красный - молотые перцы), соль, ложку сахара, 2/3 пачки сливочного масла (можно пачку).
Помешать - пока масло не растает (порезать его полосами).
Потом все блендером очень качественно взбить с массу.
Простерелизовать в микроволновке банки небольшие с широким горлом, разложить, сверху залить разогретым топленым маслом.
Как остынет - закрыть и в холодильник.
Наслаждаться паштетом на черный или белых хлеб из тостера - с кружками свежего огурчика сверху!
Дина Василец
Валентина Максимова И сколь долго такое может хранится?
Фуагра.