Ее для начала надо выбрать. Правильно.
Купить говядину Мираторг-одна из дешевых у нас, в Питере. на развес продается. Уж кто кто, но ты то должна знать.
Травяного откорма. Молодые бычки.
Примерно от 450 за кило.
Готовится просто-соль перец обжарить кусочки на смеси сливочного и растительного масла и потомить .
приготовление-35-40 минут максимум.
мягкое и сочное.
Вторые блюда
Что надо сделать, чтоб говядина была мягкой? Как Ее сготовить?
Полить соевым соусом
долго варить или долго тушить
Для начала выбрать кусок из нужного места туши.
Какая часть говядины ?
для каждого приготовления своя категория мяса
в общем то этого бывает дастатачно и даже не нужно мариновать мяса
или отбивать его
шпиговать..
это все только для вкуса корочки цвета
или отбивать его
шпиговать..
это все только для вкуса корочки цвета
Я отбиваю, а потом тушу. В пиве люблю - на раскаленную сковороду БЕЗ жира отбитые куски мяса и немного обжариваю со всех сторон. А потом соль, специи и немного пива. И под крышку. Получается и мягкой, и сочной.
Меня опять тут закидают помидорами
Но попробуй "Магги на второе для мяса"
Там и специи и инструкция и выходит вкусно
Но попробуй "Магги на второе для мяса"
Смазать горчицей и оставить на ночь в холодильнике.
чтобы говядина не была очень сухой, масла нужно наливать на сковороду побольше и жарить на сильном огне, но чтобы огонь не обжигал поверхность мяса. По запаху вы определите готовность. Маленькая хитрость: при жарке не переворачивайте кусок второй раз.
Что именно ты с ней хочешь сделать, реши. Жарить, парить, варить, тушить?
резать тоже правильно в доль волокон
Татьяна Попова
Где Вы это узнали? Все кулинары утверждают, что резать нужно поперек
Н П
Не вдоль, а поперёк!)
Уксусом или вином сбрызнуть
Отбивать
Хоть как. Главное длительная термическая обработка.