Вторые блюда
Что сделать чтобы говядина быстрее сварилась? Стоит на плите вот уже 1час 40мин. и не думает становиться мягкой.
Добавьте 50мл водки в бульон и мясо приготовится быстрее...
Говядину тушат -
1 сорт: вырезка (filet) – 5-10 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 30 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), пашина (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа
Остальные части как: бедро, кострец совершенно не стоят внимания
Так как вырезку купить трудно, то лучше всего краешек, антрекот или лопатка. Еси готовит в скороварке, то время готовки снижается в 4-5 раз. Так, холодец в скороварке я варю час-полтора.
1 сорт: вырезка (filet) – 5-10 минут
Час на каждый кг. Если все еще жесткая-ей уже ничем не поможешь. На будущее -надо выбирать мясо молодой коровы, хорошо и правильно состареное. приварке не тыкать ножом, солить в самом конце.
Прокрути вареное мясо через мясорубку, пережарь с лучком и заверни в блинчики. Будет супер. .
Говядина иногда бывает очень жесткой. Это нормально.
Если хочешь мягкое мясо, бери свиную шейку или телятину.
А вообще, на будущее купи себе мультиварку. Я в ней делаю прекрасную говяжью тушенку. И все остальные блюда готовить в разы проще и быстрее.
Ирина Смирнова
А как на счет потребления эл.энергии?Подскажите,плз.
Варите еще...
холодца можно довариться! так и до
сварится, если не совсем уж старая корова была.... купите скороварку на будущее.
Для говядины это норм. А так закрой крышку посуды, под давлением как тушонка будет.
Надо замариновать. И раньше соду добавляли-читала в нете
купить скороварку и все проблемы с готовкой отпадут. там холодец варится один час, а говядина за 20 минут ворту тает.