Вторые блюда

Что бы такого приготовить из фарша, посоветуйте!

Rima Sokolovaite
Пастуший пирог на скорую руку:
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 г. фарша. 1 ст. л. кетчупа и готовить 10 мин. Выложить фарш в форму для духовки, немного побрызгать сливками и сверху накрыть слоем пюре, сделанным из 6 вареных картофелин. Запекать 20 мин. при температуре 180 градусов

Колбаски по-черкасски:
В говяжий фарш, добавить обжаренный лук, приправить. Из этой смеси сформировать небольшие колбаски, которые обжарить в подсолнечном масле. Сложить их в сотейник и тушить в соусе из томатной пасты, сметаны и слегка поджаренной муки.

Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета

Картофельная запеканка с мясом
10—12 картофелин, 2 сырых яйца, 2 столовые ложки сли¬вочного масла, 4 столовые ложки сметаны, соль.
Для начинки: 400 г фарша, 1 головка репчатого лука, 2 столовые ложки свиного жира, соль, пе¬рец по вкусу.
Картофель очистить, промыть, отварить до готовности, воду слить, обсушить его, тщательно растолочь, добавить сырые яйца, масло, сметану, соль, все перемешать, взбить.
На сковороду или противень, смазанный маслом, ровным слоем положить картофельное пюре, затем мясной фарш, смешанный с обжаренным луком и приправленный солью и пер¬цем, поверх фарша слой картошки блюдо поставить в духовку и за¬печь до золотистого цвета.
Юлия Голованова
Лучший ответ
попробуйте пасту или лазанью, на этом сайте много рецептов. Проверенно
http://www.italian-kitchen.org/content/view/797/127/
Пирог, запеканку ( если картошка есть), суп с фрикадельками,.
Ирина Федорова
Сушки.
Возьмите маленькие сушки, замочите мин. на 20-30 в молоке (воде) . За это время приготовьте мясной фарш (или возьмите готовый) , добавьте в него соль, перец черный, душистый, мелко порезанный или пропущенный ч/з мясорубку лук, перемешайте. На смазанный противень уложите сушки, середину заполните готовым фаршем, смажьте сверху сметаной (майонезом или не смазывайте ничем) и запеките в духовке.
Юлия Ахмадова
Мясной рулет с яйцами и луком. Люля-кебаб.
Оля Глебова
Rima Sokolovaite Очень захотелось мясного рулета с яйцами и луком! А как его сделать?
http://forum.say7.info/topic7732.html
вот такая запеканка
Ирина П
Котлетки, тефтельки, зразы мясные. Супчик с фрикадельками. Макароны по флотски. Пирожки с мясом.
ПИРОЖКИ ЗА ПОЛЧАСА
Ингредиенты:
1 упаковка мороженного слоеного теста, 4 сардельки
100 г мясного фарша
25 г сыра
0,5 пучка петрушки
1 сладкий перец
0,5 ч л любой приправы для мяса, 1 яичный желток, соль по вкусу
Размораживаем тесто при комнатной температуре. Мелко нарезаем сардельки, сыр, перец и петрушку. Смешиваем все ингредиенты с фаршем, солью и приправами.
Тесто раскатываем и разделяем на 8 прямоугольников. В центр каждого кладем начинку. Края теста смачиваем водой, и защипываем сначала короткие края, а затем длинные. Пирожки швом вниз укладываем на смоченный водой противень. Яичный желток взбиваем вилкой. Смазываем поверхность пирожков. Выпекаем в разогретой духовке 12 минут.
Приятного аппетита!
котлетки, или просто блинчиков напеките, и фарш жареный с луком туда: ) очень вкусно:)
А:
Аня :)
Котлетки сделайте, или такой рецепт: отварите макароны, на сковороде поджарить фарш, тушить помидор, морковку, болгарский перец и лук. Затем все смешать в сковороде: фарш, макароны и тушеные овощи; добавте приправ и получится очень вкусно!!!
Baqishbekova
рецептов море! посмотрите в интернете)
котлеты, пельмени, манты, чебуреки, тефтели, макароны по флотски, фрикадельки, суп с фрикадельками, мясной рулет, зразы, голубцы, ленивые голубцы, и т. д. ОЧЧень много чего, зависит от того что вообще хочешь -первое, второе, выпечку тут можно писать бесконечно