Вторые блюда

Есть два шикарных болгарских перца, помидор и мясо (свинина, вырезка).. Надо срочно спасать продукты. Что приготовить?

Свинина, тушеная с помидорами и болгарским перцем
Продукты (на 2 порции)
Свинина - 500 г
Перец болгарский красный - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Помидоры - 300 г
Паста томатная - 1 ст. л.
Паприка молотая - 1 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Масло растительное - 3-4 ст. л.
Вода - чуть меньше стакана
Лист лавровый - 1-2 шт.
Чеснок - 1-2 зубка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Любовь Скороходова
Лучший ответ
Пожарить свинину и приготовить салат их перца и помидор..
Рагу. Сюда бы еще лук, чеснок, зелень...
Мясо порезать кусочками, обжарить, влить немного воды, убавить огонь, добавить овощи и тушить до мягкости.
перцем можно пренебречь - это вообще не еда
Марина Власова
запечь на открытом газу дочерна перцы, снять шкурку, помидоры ошпарить, тоже почисть, перетереть все в соус, приправить.
синину порезать на медальончики, обжарить на сильном огне, с двух сторон до корочки, приправить и довести в духовке до готовности, с гарниром уж сами определитесь
Дарья Иванова
Можно а-ля чанахи с перцем вместо баклажанов. Или фаршированный перец, а помидоры сверху и в духовку
Ольга Мельник
Мясо пожарить (как угодно), а с перцами сделать закуску к мясу: Берешь перцы свои болгарские
Чеснок - 8 зуб. примерно
Масло растительное
Помидор - 2 шт;
Зелень (кинза, петрушка или укроп)
Соль - 1 ст. л.;
Лимонный сок - 0,5 стак.;
Сахар - 2 ст. л.;
Перец черный (молотый; по вкусу)

Помытые перцы, не очищая от семя и плодоножек, пожарить на растительном масле. Сложить в глубокую миску. (чтобы они не стреляли в сковороде я проколы делаю зубочисткой в неск. местах)
Готовим маринад:
Помидоры потереть на средней терке, добавить лимонный сок, порезанную зелень, выдавленный через пресс чеснок, растительное масло, на котором жарился перец, соль, сахар, черный перец, все перемешать и залить обжаренный перец.
Положить сверху тарелку и небольшой груз. Убрать в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь, тогда перчики полностью пропитаются и будут ароматнейшими.
Когда перчики будут съедены, маринад можно использовать для маринования куска свинины для запекания, получается невероятно вкусное мясо.
*** К@тюшка***
Домлама по узбекски Нарезаешь мясо не большими кусками, лук, помидор. перец и картошка.. и укладываешь их слоями. предварительно посолив. если есть еще морковь и. и капуста - здорово.. еще раз - все слоями и посолив в кастрюлю (если нет казана или утятницы) Чуть масла сливочного (можно без него) и на 40 мин на средний огонь. Мешать не надо. Попробуй - понравится...
Вырезку - пожарить стейками с лучком и специями, овощи - порезать, смешать с неб количеством растительного масла и специй - запечь в лотке в духовке.
Нина Миллер
Мясо отбить и пожарить, а помидорчик и перчик хороши без обработки и добавок !!!)
Отбивная +салат
Rinata Paninova
Все, что есть порезать, покидать в горшочек, поставить в духовку, минут 40-45 поваляться на диване и пойти все это съесть...
Ириша Якимова
Запечь в духовке все !
Natasha Syomka