Вторые блюда
Фрикадельки ежики разыаливаются. Что делать?
В фарш добавила лука и риса (видимо много), хотела обжарить, нвчали распадаться. Добавила водички, трогать не стала, все равно разваливаются? Что делать? Не хочу кашу ...
уже ниче, делай кашу, так хотябы однородность будет, лучше чем - как будто кто то пожевал и обратно выплюнул
Светлана Колосова
Собакам отдам (( надо было котлеты.... Так хотела....
Парочку белков взбитых!
На будущее
Если не добавляешь яйца и муку, фарш надо хорошенько вымешивать и выбивать, тогда он будет плотным
И лук, если его туда добавляешь, следует не рубить ножом, а измельчать в процессоре или на мелкой терке
а зачем вы их шивелите
положить нужно плотно друг к другу залить водой и тушить мин 30
Хотите или вы этого не хотите, а надо было сначала и нужно их обвалять их в муке. У многих они при жарке трескаются или того хуже разваливаются. Выложить их на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку (желательно не очень тесно друг к другу), слегка обжарить с одной стороны минут 3-5. Крышкой сразу не накрывать, а то они развалятся. Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы ежики схватились ( минут 3-5).Залить кипятком ( около 1 стакана) примерно до половины уровня. Добавить в воду на кончике ч. л соли, 1 ч. л том. пасты ( пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист. Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне. В это время развести в 1/2 стакана теплой воды ст. ложку сметаны, перемешать ( вилкой ), добавить полную ст. ложку муки. Хорошо вымесить, чтобы не было комочков. Вылить в ежики. Закрыть крышкой и, придерживая крышку, все хорошо встряхнуть, чтобы перемешалось. Тушить еще минут 15-20 на слабом огне, чтобы слегка булькало. Можно в середине тушения их перевернуть. Если подлива получилась густоватой, можно разбавить ее кипятком до нужной густоты. Перемешать.
добавь яйцо)
Светлана Колосова
Они уже в сковородке
в эту кучу нарежьте капусту. Ленивые вареники
Добавь муки...
Просто так съешь) форма не важна, главное вкус
...отрицательный опыт тоже опыт... добавь томатный соус будет рисовая каша с фаршем... ой, ну тоже блюдо
мы (семья) раньше обжаривали на большом огне и в соусе (томатный) тушили.. в кастрюльке ...Сейчас формируем шарики,, заливаем соусом и в ДУХОВКУ!!!! Чудненько! Сейчас готовим дружно пирожки с капустой:) тесто месит хлебопечка:) красота... столы чистые... только начинка и всё!!!!
Настя Артеменко
катастрофа...: ( пирожки не удались... просо дубовые.... думаем, что причина в муке... какая-то неизвестная марка... муки Ладно!!! Воронам и сорокам будет РАДОСТЬ!!!!:)