Вторые блюда

Почему не чистят кожуру картошки?

Я заметил что профессионалы когда варят или жарят не чистят кожуру от картошки!. Почему????
Это на любителя, но самое полезное для людей содержится именно в кожуре.
Маргарита Машник
Лучший ответ
А где это Вы такое увидели?
может это были не профессионалы, а дилетанты?
не чистят, как правило, молоденькую картошку, либо если ее варят для салата, винегрета, во всех остальных случаях картофель чистят...
Darja Akbay
Ирина Кожеватова В группе " Шеф повар Gif " и на Ютубе.
Молодую и качественную не чистят.
Время и деньги экономят.
всегда чищу
Так полезнее и очень вкусно!) особенно, молодая картошечка
в молодом картофиле много калия
В мундире меньше разваривается. И на салаты я варю практически так всегда
Я тоже не чищу молодую картошку для жарки. Просто мою жёсткой щеткой
Inna Vagner
видела часто в поварских передачах, особенно "страдает" Англия ) , и подавали так в Дублине, половинки картофеля в кожуре... ну... не знаю, просто так принято, думаю
Olga Yanenko
Есть сорт картофеля, у которого кожура тонкая, её можно не чистить. А ещё, некоторым так вкуснее.
Европейская фишка. Ну дикари, что с них возьмешь.
Некоторые сорта картошки можно есть с кожурой
мало того- есть отдельное блюдо-жаренная в масле кожура картофельная... (кстати вкусно, сам делаю)...
Кстати, да. В ресторанах встречала пару раз такое. Но там картошка была молодая и только в запеченном виде. "Заматеревшей" картохи в мундире в общественных едальнях не встречала ни разу.
только очень молодую, с тонкой кожицей, это и в моем детстве делали, с свеже-выкапанной картошкй
Хорошо, что я такого не видела. Молодая картошка сама "сбрасывает" кожуру когда её моешь. Запеченный картофель чистят уже готовым. Для салатов варят в "мундирах". Просто на гарнир ( жарить, фри, пюре, отварной) нужно чистить.
Лорета Эвинян
Витамины в коже
молодая картошка
Anja Jerjomina
Картошка в мундире слышали об этом.
Я знаю только два рецепта, где картофель не чистят: по-крестьянски и в мундире. Чтобы профи не чистили постоянно такого не видела.