Вторые блюда
Как правильно пожарить пельмени?
Размораживать не надо, в сковороду масла и немного кипяченой воды, как разогреется акуратно выложить пельмени и перемешивая жарить до готовности. Такие вкусно с луковым майонезом есть
раскалить сковороду. закинуть пельмени пожарить одну сторону до корочки, перевернуть на вторую. ливануть чутка масла, посолить, сделать медленный огонь, накрыть крышкой
Разморозь и минут 20 хватит под крышкой
Масла налей а то сгорят
Поставить варить пельмени...
зайти в ответы - ответить на пару вопросов
когда запахнет жареным - пельмени готовы.
Даша Николова
Сел на 5 минут почту проверить. Чувствую, так жаренной картошкой запахло. Хотя я ее ставил вариться
Можно и направильно пожарить. На топленом масле. Прямо замороженные на сковороду, одна сторона подрумянилась- перевернуть.
на мангале

С чем же можно жарить пельмешки?
В масле, как в сливочном, так и растительном (во фритюре)
С овощами
Со шкварками
С луком
С яйцами
С сыром
С зеленью
С грибами
Как вам такой вариант жарки:
На сковороду наливаем масла, совсем немного, чтобы прикрыло дно. Огонь включаем средний, чтобы корочка получилась равномерной и золотистой.
Пельмешки раскладываем не в плотную.
С каждой стороны обжариваем вначале минутки по три, чтобы корочка схватилась, потом наливаем воды, чтобы доходила до половины пельмешка, лежащего на боку. Воду можно смешать со сметаной или майонезом.
Теперь нам минут пять нужно пропарить пельмени, чтобы фарш приготовился, а не остался сырым. За это время как раз жидкость выпарится и останется только довести блюдо до готовности, чтобы корочка подрумянилась получше.
С овощами
Со шкварками
С луком
С яйцами
С сыром
С зеленью
С грибами
Как вам такой вариант жарки:
Пельмешки раскладываем не в плотную.
Анастасия Потапова
Налить масло и закинуть пельмени обжарится с одной стороны перевернуть и накрыть крышкой через 3-5 будут готовы
замороженные на горячую сковороду просто и всё. но если не хотите слишком жесткие - в конце немного воды добавьте и под крышкой подержите
Даша Николова
Я бы вместо воды добавил бы немного сметаны, томатного сока, соуса. По мне так вкуснее
Итальянцы делают sgonfiotti на дрожжевом тесте и жарят во фритюрнице при температуре 170 градусов.
http://www.undejeunerdesoleil.com/2011/11/sgonfiotti-ravioli-frits-la-ricotta.html
И ещё они делают тесто на газированной воде и тоже жарят во фритюрнице 15 минут
https://cuisine.journaldesfemmes.fr/recette/309618-raviolis-frits
На гриле
Надо сначало разогреть скоровороду и налить туда масла и поставить жариться пельмени переворачивая из