Вторые блюда
Сохраняются ли витамины при варке фасоли до пюреобразного состояния (от 3- 5 часов) Фасоль
Витамины боятся окисления, а не нагрева. Но при нагревании окисляются быстрее. Если загружать продукты в кипящую воду, то они сохраняются лучше, тк при кипении вода дегазируется от кислорода полностью
На фиг варить 3-5 часов?! Варите минут 30-40 максимум, после этого опускайте в кастрюлю блендер и измельчайте до пюреобразного состояния если хотите не просто варево есть, а хоть чем то полезную пищу
Масакбаева Индира
Уже так пробовали делать? За 30-40 мин. черная фасоль не разваривается.
Фасоль это еда, а не собрание витаминов.
Нет.
что временем кидаемся.. 3-5..час.. не варится так фасоль.. только бесполезный холодец..
Да. Не все, конечно, но достаточно много.
о чем вы, какие витамины, после 5 часов кипячения, надо фасоль замачивать, часа на 2-3 и добавить перед варкой на кончике чайной ложки питьевой соды, тогда фасоль часа за полтора свариться
вы хотите готовить фасоль как витаминный завтрак? странный выбор....
Масакбаева Индира
Мне интересно путем каких логических рассуждений вы сделали такой вывод. Что завтрак, что ради витаминов, и что хочу, и что готовить буду? В вопросе моем не было ни одной предпосылки.
Солнце.
Секрет гороховых супов.
Чеснок,мясо это по вашему вкусу.
--Замочить и промыть за сутки. (от 10 часов)
--варка БЕЗ соли.
--варка с полчайной ложкой соды.
будет не 5 часов а 45 минут и пюре.
---
Ответ отличный там..))
при варке коллаген в глютин(мсяо)
Секрет гороховых супов.
Чеснок,мясо это по вашему вкусу.
--варка БЕЗ соли.
--варка с полчайной ложкой соды.
будет не 5 часов а 45 минут и пюре.
---
Ответ отличный там..))
при варке коллаген в глютин(мсяо)
Масакбаева Индира
Спасибо.
может не прав, но вроде как при нагревании все витамины исчезают через пять минут после закипания, хотя про фасоль конкретно не скажу, так как в сыром виде она ядовита
Нафига по пять часов то варить... час - максимум, потом в блендер либо толкушкой помять. Хотя веганы вот часами варят бобовые, в основном нут, но фасоль тоже подходит. Полученный отвар, аквафаба, идёт на приготовление веганских майонезов, соусов, зефиров и тп. Так что можете расширить свои вкусовые впечатления))
Если витамины в капсулах и в закрытой упаковке, то за пять часов с ними ничего не случится. Можно смело начинать варить фасоль