Вторые блюда

Подкиньте рецептики приготовления икры из кабачков, либо баклажанов.

Баклажанную икру испортить нельзя ничем. Я добавляю в неё буквально всё, что называется овощем... Ну, может, кроме картошки и капусты.
Единственное, что я делаю, чтобы устранить горечь - режу баклажаны на кругляши, раскладываю и присаливаю. Через 5-10 минут промокаю выступивший на них сок.
Ну и перетушивать не стоит - овощи теряют цвет и форму.
Удачи.
Детка. Ты Просто Космос.
Лучший ответ
Поджариь кабачки с луком и чесноком +майонез +кетчуп и блендером
Ирина Зинченко
3 кг кабаков, 350 г томатной пасты, по 1 ст. л. соли и сахара, 150 г масла, по 4 штуки морковки и лука. чеснока 7-8 зубчиков. перчик молотый, пол ч. л. я все режу, на масле обжариваю, потом тушу минут 40-45, потом в блендер или мясорубку, потом до кипения довожу и по банкам. и этого кол-ва получается примерно 3 литра икры)
на кило баклажанов 2 луковицы, пол кило помидоров два перца. все покрошить, потушить, добавить аджику, головку чеснока, соль, черный перец, немного лимонного сока и ложку сахара. все потушить до состояния каши и потом перекрутить в мясорубке. когда то мать просто мяла вилкой.
..... Абилдаева М
Режу мелко и тушу. С морковкой, луком, приправами. Могу и помидоры добавить. Потом по банкам. Могу и на блендер сначала, чтобы измельчить
С баклажанами:
Все составляющие пропустить через мясорубку, добавить масло и, поместив в эмалированную кастрюлю или таз, кипятить 40-50 минут. Уксус добавить в конце варки. Закатать в подготовленные банки.
1,5 кг помидоров, 0,5 кг моркови, 1 кг баклажанов, 300 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 1 стручок горького перца (но это-на любителя), 1 стак. раст. масла, соль, 100 г уксуса.
с чесноком
Юлия Гринчик
добавь уцхо-сунели.. пожитник дает неповторимый вкус икре
В большом кол-ве масла лук, головку чеснока измельчить туда же - зажарить до коричневы, добавить томат-пасту, слегка обжарить, нарезать перец сладкий мелко, закинуть в зажарку, кабачки мелко, с кожицей, закинуть, баклажаны с кожурой нарезать мелко, закинуть, все перемешать и тушить на малом огне до мягкости. Примерно 40 минут. Вобще должен запах пойти такой, что устоять попробовать будет невозможно - тогда готово. Уксус добавлять в конце, как и соль и сахар.